Werfertag und Herbstsportfest krumme Strecken 2018 am Sa, 13.10.18

Teilnehmerliste und Gruppeneinteilung Werfertag (Stand: 12.10.2018)



11:25 | 600 m M/W 6-9

Seiler, Matthias | DJK Aschaffenburg | M6 |
Berberich, David | DJK Aschaffenburg | M7 |
Pabst, Marlon | TV Niedernberg | M7 |
Oefelein, Andreas | TV Niedernberg | M7 |
Müller, Moritz | DJK Aschaffenburg | M8 |
Strüder, Emil | DJK Aschaffenburg | M8 |
Römer, Adrian | DJK Aschaffenburg | M8 |
Volpert, Leonard | DJK Aschaffenburg | M8 |
Zehnter, Raphael | DJK Aschaffenburg | M9 |
Strüder, Nora | DJK Aschaffenburg | W6 |
Römer, Ronja | DJK Aschaffenburg | W6 |
Parusel, Luisa | DJK Aschaffenburg | W6 |
Falkner, Emma | DJK Aschaffenburg | W8 |
Kimmich, Marie | TV Niedernberg | W8 |

Anzahl Teilnehmer: 14


12:30 | 800 m M/W 10/11

Röker, Tom | TV Niedernberg | M10 |
Hartmann, Philip | DJK Aschaffenburg | M10 | 3:54,60
Weiss, Liam | DJK Aschaffenburg | M11 | 3:20,44
Hössel, Anna | TV Niedernberg | W10 |
Staudte, Stella | DJK Aschaffenburg | W10 | 3:03,28
Koch, Linnea | DJK Aschaffenburg | W10 | 3:24,09

Anzahl Teilnehmer: 6


13:00 | 1000 m M/W 12/13

Fecher, Paul | LG LKr Aschaffenburg | M13 |

Anzahl Teilnehmer: 1


10:45 | 600 m - U16 u.ä. (gemischt)

Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg | MJU18 |

Anzahl Teilnehmer: 1


13:30 | 1000 m - U16 u.ä. (gemischt)

Nolting, Sebastian | LG LKr Aschaffenburg | M14 | 3:00,00
Flohr, Jörg | SSC Hanau-Rodenbach | M50 | 3:08,75
Ullrich, Jürgen | LG LKr Aschaffenburg | M65 | 3:50,00
Gündling, Norbert | LG LKr Aschaffenburg | M75 | 4:20,48

Anzahl Teilnehmer: 4


14:30 | 1 Meile - U16 u.ä. (gemischt)

Flohr, Jörg | SSC Hanau-Rodenbach | M50 | 5:15,00
Behrendt, Jörg | TSV 1860 Ansbach | M55 | 5:59,80
Weinmann, Kurt | TSV 1910 Rannungen | M55 | 6:14,26
März, Winfried | TSG Ehingen | M60 | 5:29,30

Anzahl Teilnehmer: 4


14:30 | 2000 m - U16 u.ä. (gemischt)

Hohmann, Eliese | LAZ Obernburg-Miltenberg | W14 | 7:15,55

Anzahl Teilnehmer: 1


12:15 | Hammer - Gruppe 1

Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach | F | 35,05
Speck, Maria Antonia | LG Eppstein/Hornau | F | 38,50
Weitzel, Isabel | ESV Jahn Treysa | F | 50,02
Schwager, Jerome | TV Rheinzabern | M13 | 32,53
Krämer, Marlon | LG Odenwald | M14 | 35,13
Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau | M14 | 49,09
Dundik, Aleksander | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | M60 | 40,39
Pilotta, Pino | LC Luzern (SUI) | M65 | 31,00
Lange, Torsten | RKS Phoenix Mutterstadt | M70 | 37,00
Gundlach, Lasse | ESV Jahn Treysa | MJU18 | 58,49
Fuchs, Annette | LG LKr Aschaffenburg | W50 | 36,76
Bleicker, Fedora | LG LKr Aschaffenburg | WJU20 | 36,18

Anzahl Teilnehmer: 12


13:30 | Hammer - Gruppe 2

Baumann, Tom | LG Odenwald | M12 | 27,47
Bleicker, Ivan | LG LKr Aschaffenburg | M13 |
Bleicker, Hans-Joachim | LG LKr Aschaffenburg | M55 | 21,80
Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz | M75 | 29,24
Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 23,41
Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 26,33
Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 29,39
Kohnen, Werner | TSV Zirndorf | M80 | 30,90
Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg | M85 | 21,58
Schulz, Luisa | LG Eppstein/Hornau | W13 | 18,99
Klaus, Emely | LG LKr Aschaffenburg | W14 | 21,72
Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht | WJU20 | 30,00

Anzahl Teilnehmer: 12


12:15 | Diskus - Gruppe 1 (< 18m)

Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz | M75 | 27,96
Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 20,50
Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 22,15
Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 23,15
Kohnen, Werner | TSV Zirndorf | M80 | 25,84
Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg | M85 | 17,59
Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau | W12 |

Anzahl Teilnehmer: 7


13:30 | Diskus - Gruppe 2 (18m - 28m)

André, Luis | MT 1861 Melsungen | W13 |
Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg | M14 | 18,82
Krämer, Marlon | LG Odenwald | M14 | 30,14
Ertl, László | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | M70 | 26,26
Kinner, Wolfgang | LG LKr Aschaffenburg | M70 | 26,55
Beck, Roland | TV Gelnhausen | M70 | 27,06
Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg | M75 | 22,77
Bernhard, Otto | LG LKr Aschaffenburg | M80 | 25,10
Manolova, Anna-Maria | DJK Aschaffenburg | W15 | 19,86
Schmoll, Nele | MT 1861 Melsungen | W15 | 20,00

Anzahl Teilnehmer: 10


14:45 | Diskus - Gruppe 3 (> 28m)

Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach | F | 31,54
Schwager, Jerome | TV Rheinzabern | M13 | 35,70
Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau | M14 | 45,43
Zeul, Helmut | TV Frankfurt-Seckbach | M60 | 34,77
Kiel, Eckard | TSV Korbach | M60 | 40,71
Dundik, Aleksander | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | M60 | 41,31
Pilotta, Pino | LC Luzern (SUI) | M65 | 33,00
Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg | MJU18 | 36,20
Ott, Robin | LA-Team Alzenau | MJU18 | 44,54
Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht | WJU20 | 35,76

Anzahl Teilnehmer: 10


12:15 | Speer - Gruppe 1 (18m - 30m)

Baumann, Tom | LG Odenwald | M12 | 18,90
Schneider, Torge | LuT Aschaffenburg | M12 | 27,70
Spahn, Henry | DJK Aschaffenburg | M13 | 21,81
Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg | M14 | 23,74
Kinner, Wolfgang | LG LKr Aschaffenburg | M70 | 28,45
Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg | MJU18 | 30,66
Schulz, Luisa | LG Eppstein/Hornau | W13 | 25,08

Anzahl Teilnehmer: 7


13:30 | Speer - Gruppe 2 (> 30m)

Spinnler, Sandra | LG LKr Aschaffenburg | F | 40,99
Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach | F | 43,04
Brand, Marcel | LG LKr Aschaffenburg | M | 42,67
Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau | M14 | 44,68
Hoster, Tim-Daniel | LG LKr Aschaffenburg | M15 | 31,08
Fey, Lukas | LuT Aschaffenburg | M15 | 51,02
Pilotta, Pino | LC Luzern (SUI) | M65 | 28,00
Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht | WJU20 | 39,00

Anzahl Teilnehmer: 8


14:45 | Speer - Gruppe 3

Krämer, Marlon | LG Odenwald | M14 | 29,15
Pfeifer, Hartmut | LG Neu-Isenburg-Heusenstamm | M70 |
Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg | M75 | 21,10
Keller, Dietmar | LG Röthenbach/Pegnitz | M75 | 24,88
Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 24,29
Kohnen, Werner | TSV Zirndorf | M80 | 24,31
Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg | M85 | 11,42
Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau | W12 | 15,43

Anzahl Teilnehmer: 8


12:15 | Kugel - Gruppe 1

Hoster, Tim-Daniel | LG LKr Aschaffenburg | M15 | 10,71
Ertl, László | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | M70 | 8,14
Beck, Roland | TV Gelnhausen | M70 | 9,90
Berres, Otmar | LAZ Obernburg-Miltenberg | M75 | 9,21
Bernhard, Otto | LG LKr Aschaffenburg | M80 | 11,58
Kiefer, Carina | DJK Aschaffenburg | W13 |
Manolova, Anna-Maria | DJK Aschaffenburg | W15 | 8,17

Anzahl Teilnehmer: 7


13:30 | Kugel - Gruppe 2

Speck, Maria Antonia | LG Eppstein/Hornau | F | 09,44
Schwager, Jerome | TV Rheinzabern | M13 | 10,90
Spahn, Henry | DJK Aschaffenburg | M13 | 5,68
Coridun, Marlon | LG LKr Aschaffenburg | M14 | 9,24
Zeul, Helmut | TV Frankfurt-Seckbach | M60 | 8,90
Pfeifer, Hartmut | LG Neu-Isenburg-Heusenstamm | M70 |
Lange, Torsten | RKS Phoenix Mutterstadt | M70 | 11,40
Ott, Robin | LA-Team Alzenau | MJU18 | 12,05
Wegener, Leonhard | DJK Aschaffenburg | MJU18 | 9,27
Klingspor, Lena | LA-Team Alzenau | W12 |

Anzahl Teilnehmer: 10


14:45 | Kugel - Gruppe 3

André, Luis | MT 1861 Melsungen | M13 |
Stenger, Florian | LG LKr Aschaffenburg | M14 | 9,22
Wolf, Horst | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 10,25
Messer, Karl Heinz | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 8,43
Schulz, Luisa | LG Eppstein/Hornau | W13 | 08,22
Schmoll, Nele | MT 1861 Melsungen | W15 |

Anzahl Teilnehmer: 6


16:00 | Kugel - Gruppe 4

Zorn, Sara Lisa | SSC Hanau-Rodenbach | F | 11,63
Krämer, Marlon | LG Odenwald | M14 | 10,18
Steinfurth, Tim | LG Eppstein/Hornau | M14 | 13,59
Pilotta, Pino | LC Luzern (SUI) | M65 | 10,00
Paul, Joachim | LAZ Obernburg-Miltenberg | M80 | 9,42
Kiermaier, Erich | LAZ Obernburg-Miltenberg | M85 | 5,70
Schlenz, Stephanie | DJK Freigericht | WJU20 | 11,01

Anzahl Teilnehmer: 7


10:00 | Werfer-Dreikampf U12

Hartmann, Philip | DJK Aschaffenburg | M10 |
Koch, Finnegan | DJK Aschaffenburg | M11 |
Weiss, Liam | DJK Aschaffenburg | M11 |
Staudte, Stella | DJK Aschaffenburg | W10 |
Koch, Linnea | DJK Aschaffenburg | W10 |

Anzahl Teilnehmer: 5


12:00 | Werfer-Schnuppertag U8/U10

Seiler, Matthias | DJK Aschaffenburg | M6 |
Berberich, David | DJK Aschaffenburg | M7 |
Müller, Moritz | DJK Aschaffenburg | M8 |
Strüder, Emil | DJK Aschaffenburg | M8 |
Römer, Adrian | DJK Aschaffenburg | M8 |
Volpert, Leonard | DJK Aschaffenburg | M8 |
Zehnter, Raphael | DJK Aschaffenburg | M9 |
Strüder, Nora | DJK Aschaffenburg | W6 |
Römer, Ronja | DJK Aschaffenburg | W6 |
Parusel, Luisa | DJK Aschaffenburg | W6 |
Falkner, Emma | DJK Aschaffenburg | W8 |

Anzahl Teilnehmer: 11


Anzahl Teilnehmer gesamt: 77 / 25 Vereinen | Anzahl Meldungen: 151

Copyright 2018 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.