Corona-Sommersportfest bei der DJK Aschaffenburg am 4. und 5. Juli

Samstag | Sonntag

Teilnehmerlisten 05.07.2020

alle | Gruppeneinteilung | Laufeinteilung

110 m Hürden

Männlich (5)

STN ML JG AK Name LV Verein
659 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz
333 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg
774 1998 M Glößlein, Moritz BY LG Main-Spessart
771 16,12 1973 M40 Maier, Dr. Björn BA SR Yburg Steinbach
758 16,19 2001 MJU20 Kozian, Jannis WE LG Olympia Dortmund

Weiblich (0)

STN ML JG AK Name LV Verein

100 m Hürden

Männlich (0)

STN ML JG AK Name LV Verein

Weiblich (18)

STN ML JG AK Name LV Verein
170 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz
994 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz
997 2004 WJU18 Schenk, Kim RH USC Mainz
161 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental
745 13,81 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen
618 14,54 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen
981 14,84 2002 WJU20 Marx, Anna HE TV Gelnhausen
703 15,02 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental
150 15,22 2003 WJU18 Weigand, Lena BY TV DJK Hammelburg
148 15,23 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz
980 15,44 2001 WJU20 Westermann, Johanna WE LG Olympia Dortmund
147 15,50 2003 WJU18 Klein, Neila WE LG Kindelsberg Kreuztal
991 15,65 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg
976 15,68 2002 WJU20 Kratz, Juliane HE TV Gelnhausen
158 15,88 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz
627 16,54 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt
998 17,33 2003 WJU18 Kohlenberger, Meike HE ASC Darmstadt
995 9,96 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt

80 m Hürden

Männlich (11)

STN ML JG AK Name LV Verein
655 2006 M14 Ulrich, Lars PF TSG Hassloch
677 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth
732 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg
589 11,41 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz
566 11,70 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz
598 12,07 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth
601 12,16 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905
586 12,75 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems
740 13,16 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim
595 13,41 2005 M15 Bimüller, Janosch BY LAC Quelle Fürth
578 13,91 2005 M15 Rolf, Jan BY LAC Quelle Fürth

Weiblich (24)

STN ML JG AK Name LV Verein
621 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl
580 2006 W14 Bokeloh, Jennifer HE LG Langen
693 2006 W14 Märkel, Leonie Svala NO Solinger LC
698 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz
710 2006 W14 Schuhmann, Vera BY LAZ Obernburg-Miltenberg
724 2006 W14 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart
726 2006 W14 Mahr, Franziska BY LG Eckental
786 2005 W15 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart
794 12,22 2005 W15 Fallen, Sinje RL TV 1861 Bad Ems
588 12,51 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V.
591 12,62 2006 W14 Zizelsberger, Fenja NO ASV Köln e.V.
796 12,68 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz
701 12,75 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau
624 12,76 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl
577 12,99 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V.
594 13,01 2006 W14 Wendland, Malina NO ASV Köln e.V.
720 13,31 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz
638 13,37 2005 W15 Ekenberger, Alice HE LG Reinhardswald
793 13,44 2005 W15 Härle, Lilith RH USC Mainz
797 14,54 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905
431 15,20 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg
713 16,88 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau
690 16,91 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau
715 9,05 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal

100m Sprint

Männlich (62)

STN ML JG AK Name LV Verein
655 2006 M14 Ulrich, Lars PF TSG Hassloch
677 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth
736 2006 M14 Rosenthal, Janek NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
754 2001 MJU20 Schwind, Tom BY LuT Aschaffenburg
774 1998 M Glößlein, Moritz BY LG Main-Spessart
612 10,38 1995 M Balasubramaniam, Thanusanth SL ATSV Saarbrücken
629 10,52 1999 M Reinhart, Timo HE LG Fulda
761 10,77 1997 M Bitterberg, Simon BA LG Offenburg
739 10,85 1997 M Löffelmann, Christopher BY LG Erlangen
767 10,85 1992 M Hind, Robert SL SV GO! Saar 05 Sbr.
680 10,89 1993 M Grun, Marcus BY TSV Zirndorf
760 10,90 2000 M Gabel, Michael BY LG LKr Aschaffenburg
626 10,92 1998 M Przeliorz, Nick HE LG Fulda
717 11,02 1989 M Martini, Jens SL LAZ Saarbrücken
727 11,05 1999 M Gühlen, Hendrik BY LG Erlangen
741 11,05 1996 M Knauer, Thomas BY LG Erlangen
721 11,14 1999 M Hartmann, Kristopher SL LAZ Saarbrücken
719 11,22 1997 M Crauser, Nils SL LAZ Saarbrücken
731 11,23 1998 M Persitzky, Moritz BY LG Erlangen
729 11,29 1998 M Böller, Sven BY LG Erlangen
773 11,29 1998 M Desch, Nico BY LG Main-Spessart
770 11,33 1993 M Thelen, Sebastian NO Solinger LC
735 11,37 1996 M Weiß, Alexander BY LG Erlangen
772 11,39 1997 M Ullrich, Benjamin HH Hamburger SV
768 11,41 1994 M Mockenhaupt, Jonas NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
641 11,53 2004 MJU18 Ruedel, Noah Unterländer LG
632 11,54 1999 M Schmitt, Clemens HE LG Fulda
695 11,62 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg
716 11,71 2005 M15 Baxmann, Lukas NO TEAM Niederrhein
647 11,71 2003 MJU18 Grahl, Maurice NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
604 11,73 2005 M15 Engel, Tim BB SC Potsdam
748 11,79 2001 MJU20 Rauch, Johannes BY LG LKr Aschaffenburg
751 11,82 2001 MJU20 Heidenfelder, Hannes BY LG Main-Spessart
733 11,90 1998 M Engelhard, Jan BY LG Erlangen
764 11,91 1987 M Stroh, Daniel HE TV 1861 Neu-Isenburg
569 11,93 1984 M Faga, Antonino HE LG Eintracht Frankfurt
333 12,04 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg
777 12,04 1994 M Nungeß, Hendrik HE TV 1861 Neu-Isenburg
757 12,07 2002 MJU20 Wolf, Louis BY LuT Aschaffenburg
582 12,09 2005 M15 Korn, Maarten TSG 1845 Heilbronn
592 12,10 2005 M15 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart
668 12,13 2004 MJU18 Weinand, Tim BY LG Main-Spessart
746 12,25 2006 M14 Starck, Luca BB SC Potsdam
589 12,26 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz
557 12,3 1978 M EL-Maki, Karim HE ASC Darmstadt
673 12,38 2004 MJU18 Escher, Fabian BY LAZ Kreis Würzburg
646 12,44 2005 M15 Scaffidi, Luca HE LG Reinhardswald
734 12,45 2006 M14 Wachtel, Tom BY FSV Hohenroth
662 12,50 2003 MJU18 Stupp, Mika NO Dürener TV
653 12,51 2004 MJU18 Hoffmann, Max BY LG Forchheim
771 12,66 1973 M Maier, Dr. Björn BA SR Yburg Steinbach
566 12,68 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz
740 12,86 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim
664 12,89 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken
732 12,93 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg
560 13,09 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart
601 13,26 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905
738 13,35 2006 M14 Scheiblich, Lars RH USC Mainz
678 13,40 2004 MJU18 Lehner, Noah BY LAZ Kreis Würzburg
778 13,76 1965 M Weis, Matthias BY LG LKr Aschaffenburg
769 14,10 1979 M Östringer, Michael BA TSG Wilhelmsfeld
665 14,29 2004 MJU18 Gaffal, Carlos BY LuT Aschaffenburg

Weiblich (75)

STN ML JG AK Name LV Verein
686 2006 W14 Roth, Hanna BY TSV Zirndorf
580 2006 W14 Bokeloh, Jennifer HE LG Langen
698 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz
710 2006 W14 Schuhmann, Vera BY LAZ Obernburg-Miltenberg
724 2006 W14 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart
779 2005 W15 Mungel, Marie BY LuT Aschaffenburg
783 2005 W15 Steinbrück, Franziska BY LAZ Kreis Würzburg
785 2005 W15 Steinbrück, Viktoria BY LAZ Kreis Würzburg
786 2005 W15 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart
789 2005 W15 Lenfert, Kristina BY LG Erlangen
790 2005 W15 Horlebein, Vanessa BY LAZ Obernburg-Miltenberg
146 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg
984 12,23 2002 WJU20 Krisch, Elayna WE LG Olympia Dortmund
606 12,34 2004 WJU18 Schmitt, Alina SL LA Team Saar
618 12,34 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen
795 12,38 2005 W15 Warschko, Nina PF LAC Frankenthal
573 12,40 2005 W15 Yldiz, Aleyna NO ASV Köln e.V.
633 12,44 1999 W Himmel, Olivia NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
165 12,51 2004 WJU18 Schorr, Maja SL SV GO! Saar 05 Sbr.
745 12,54 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen
156 12,61 2003 WJU18 Krüger, Annalena HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach
718 12,65 2006 W14 Stupp, Finja NO Dürener TV
715 12,76 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal
977 12,76 2001 WJU20 Alsmann, Charlotte HE GSV Eintracht Baunatal
780 12,85 2005 W15 Metz, Kimberly-Trisha PF LAC Frankenthal
792 12,89 2005 W15 Pröhl, Emily BY LG Erlangen
743 12,90 1999 W Blanck, Michaela BY LG Erlangen
788 12,93 2005 W15 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen
610 12,95 1996 W Heuft, Maria BY LG Main-Spessart
154 12,95 2003 WJU18 Semsch, Maya NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
161 13,05 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental
749 13,08 2001 WJU20 Winkler, Katharina BY LG Erlangen
990 13,11 2004 WJU18 Quattländer, Franka BY LAZ Kreis Würzburg
720 13,14 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz
793 13,14 2005 W15 Härle, Lilith RH USC Mainz
613 13,19 1997 W Simon, Hannah RL TV 1861 Bad Ems
907 13,19 2002 WJU20 Schulz, Sophia BY LAZ Kreis Würzburg
726 13,22 2006 W14 Mahr, Franziska BY LG Eckental
658 13,25 2003 WJU18 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken
991 13,35 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg
630 13,42 1995 W Eisfeld, Daniela HE SG Frankfurt-Nied
996 13,44 2003 WJU18 Gerhard, Paula BY LG Main-Spessart
661 13,45 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken
162 13,46 2003 WJU18 Kaufmann, Jelena BY LG Main-Spessart
591 13,56 2006 W14 Zizelsberger, Fenja NO ASV Köln e.V.
588 13,57 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V.
624 13,59 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl
701 13,63 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau
781 13,64 2005 W15 Krug, Finja HE GSV Eintracht Baunatal
979 13,64 2002 WJU20 Rothaug, Jana BY LG Main-Spessart
577 13,65 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V.
640 13,70 2005 W15 Zilke, Linea HE LG Reinhardswald
638 13,73 2005 W15 Ekenberger, Alice HE LG Reinhardswald
581 13,78 2005 W15 Greco, Nel NO ASV Köln e.V.
689 13,81 2005 W15 Gösl, Nele BY TSV Zirndorf
594 13,89 2006 W14 Wendland, Malina NO ASV Köln e.V.
151 13,92 2004 WJU18 Scheller, Annika BY LAZ Kreis Würzburg
167 13,94 2003 WJU18 Klebsch, Fieneke BY LG Main-Spessart
797 14,01 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905
636 14,03 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg
704 14,07 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau
693 14,20 2006 W14 Märkel, Leonie Svala NO Solinger LC
157 14,21 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart
431 14,25 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg
992 14,26 2004 WJU18 Knopp, Lysann BY LG LKr Aschaffenburg
784 14,33 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905
163 14,36 2004 WJU18 Riedmann, Mona BY LG Main-Spessart
987 14,47 2004 WJU18 Hörner, Chaya-Shirin BA ETSV Lauda
153 14,59 2003 WJU18 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg
791 14,65 2005 W15 Weidner, Sara Ahoefa BY LAZ Kreis Würzburg
690 14,88 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau
986 14,94 2002 WJU20 Jung, Patricia BY LAZ Obernburg-Miltenberg
713 15,06 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau
625 7,99 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt
995 8,32 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt

200 m Sprint

Männlich (34)

STN ML JG AK Name LV Verein
659 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz
673 2004 MJU18 Escher, Fabian BY LAZ Kreis Würzburg
678 2004 MJU18 Lehner, Noah BY LAZ Kreis Würzburg
753 2002 MJU20 Scheilz, Sven NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
754 2001 MJU20 Schwind, Tom BY LuT Aschaffenburg
760 2000 M Gabel, Michael BY LG LKr Aschaffenburg
777 12,04 1994 M Nungeß, Hendrik HE TV 1861 Neu-Isenburg
612 21,19 1995 M Balasubramaniam, Thanusanth SL ATSV Saarbrücken
761 21,67 1997 M Bitterberg, Simon BA LG Offenburg
767 21,76 1992 M Hind, Robert SL SV GO! Saar 05 Sbr.
739 22,15 1997 M Löffelmann, Christopher BY LG Erlangen
741 22,18 1996 M Knauer, Thomas BY LG Erlangen
680 22,19 1993 M Grun, Marcus BY TSV Zirndorf
727 22,20 1999 M Gühlen, Hendrik BY LG Erlangen
717 22,31 1989 M Martini, Jens SL LAZ Saarbrücken
629 22,57 1999 M Reinhart, Timo HE LG Fulda
626 22,63 1998 M Przeliorz, Nick HE LG Fulda
675 22,63 2004 MJU18 Skupin-Alfa, Malik BA LG Offenburg
768 22,63 1994 M Mockenhaupt, Jonas NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
770 22,69 1993 M Thelen, Sebastian NO Solinger LC
641 22,73 2004 MJU18 Ruedel, Noah Unterländer LG
684 23,10 2003 MJU18 Busam, Jan BA LG Offenburg
735 23,19 1996 M Weiß, Alexander BY LG Erlangen
681 23,30 2003 MJU18 Pyka, Alexander WE LG Olympia Dortmund
632 23,43 1999 M Schmitt, Clemens HE LG Fulda
647 23,57 2003 MJU18 Grahl, Maurice NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
748 23,93 2001 MJU20 Rauch, Johannes BY LG LKr Aschaffenburg
569 23,94 1984 M Faga, Antonino HE LG Eintracht Frankfurt
751 24,18 2001 MJU20 Heidenfelder, Hannes BY LG Main-Spessart
733 24,81 1998 M Engelhard, Jan BY LG Erlangen
662 25,20 2003 MJU18 Stupp, Mika NO Dürener TV
664 26,12 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken
778 27,64 1965 M Weis, Matthias BY LG LKr Aschaffenburg
769 29,25 1979 M Östringer, Michael BA TSG Wilhelmsfeld

Weiblich (25)

STN ML JG AK Name LV Verein
622 12,08 1995 W Klink, Katharina HE TV 1861 Neu-Isenburg
165 24,83 2004 WJU18 Schorr, Maja SL SV GO! Saar 05 Sbr.
633 25,42 1999 W Himmel, Olivia NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
984 25,57 2002 WJU20 Krisch, Elayna WE LG Olympia Dortmund
160 25,64 2003 WJU18 Schien, Laura HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach
625 25,84 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt
154 25,97 2003 WJU18 Semsch, Maya NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
745 26,05 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen
743 26,09 1999 W Blanck, Michaela BY LG Erlangen
607 26,25 1996 W Schauerte, Belen WE LG Olympia Dortmund
168 26,40 2005 WJU18 Skupin-Alfa, Vanda BA LG Offenburg
606 26,44 2004 WJU18 Schmitt, Alina SL LA Team Saar
994 26,46 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz
788 26,48 2005 WJU18 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen
610 26,95 1996 W Heuft, Maria BY LG Main-Spessart
613 27,16 1997 W Simon, Hannah RL TV 1861 Bad Ems
658 27,58 2003 WJU18 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken
585 27,68 2005 WJU18 Michels, Jana NO ASV Köln e.V.
661 27,68 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken
162 27,89 2003 WJU18 Kaufmann, Jelena BY LG Main-Spessart
630 27,98 1995 W Eisfeld, Daniela HE SG Frankfurt-Nied
627 28,14 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt
667 28,35 2004 WJU18 Missal, Malika SL ATSV Saarbrücken
979 28,39 2002 WJU20 Rothaug, Jana BY LG Main-Spessart
167 28,87 2003 WJU18 Klebsch, Fieneke BY LG Main-Spessart

300 m Sprint

Männlich (9)

STN ML JG AK Name LV Verein
560 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart
684 2003 MJU18 Busam, Jan BA LG Offenburg
730 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald
753 2002 MJU20 Scheilz, Sven NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
773 1998 M Desch, Nico BY LG Main-Spessart
777 1994 M Nungeß, Hendrik HE TV 1861 Neu-Isenburg
675 37,65 2004 MJU18 Skupin-Alfa, Malik BA LG Offenburg
668 40,28 2004 MJU18 Weinand, Tim BY LG Main-Spessart
574 46,40 2005 M15 Aelken, Bjarne HE LG Odenwald

Weiblich (13)

STN ML JG AK Name LV Verein
683 2006 W14 Brandl, Amelie BY TSV Zirndorf
686 2006 W14 Roth, Hanna BY TSV Zirndorf
431 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg
780 2005 W15 Metz, Kimberly-Trisha PF LAC Frankenthal
782 2005 W15 Maiwald, Maxima BY TV DJK Hammelburg
789 2005 W15 Lenfert, Kristina BY LG Erlangen
792 2005 W15 Pröhl, Emily BY LG Erlangen
795 2005 W15 Warschko, Nina PF LAC Frankenthal
151 2004 WJU18 Scheller, Annika BY LAZ Kreis Würzburg
157 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart
160 2003 WJU18 Schien, Laura HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach
796 42,22 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz
640 46,38 2005 W15 Zilke, Linea HE LG Reinhardswald

400 m Sprint

Männlich (4)

STN ML JG AK Name LV Verein
752 2001 MJU20 Kumpmann, Mats WE LG Olympia Dortmund
756 50,53 2001 MJU20 Hofmann, Matthias BY LAZ Kreis Würzburg
775 51,31 2000 M Graffe, Steffen HE ASC Darmstadt
755 52,59 2001 MJU20 Peters, Tim HE ASC Darmstadt

Weiblich (4)

STN ML JG AK Name LV Verein
978 57,35 2001 WJU20 Andreas, Emely WE LG Olympia Dortmund
723 57,81 2004 WJU18 Schulligen, Julia SL LAZ Saarbrücken
798 61,26 2002 WJU20 Laarmann, Hannah WE LG Olympia Dortmund
985 62,05 2001 WJU20 Pötz, Louisa WE LG Kindelsberg Kreuztal

800 m Mittelstrecke

Männlich (12)

STN ML JG AK Name LV Verein
712 1:54,75 2002 MJU20 Pfahls, Robin HE TV Gelnhausen
714 1:56,69 2001 MJU20 Böckelmann, Lars HE TV Gelnhausen
709 1:59,70 2002 MJU20 Molenda, David HE TV Gelnhausen
171 2:01,35 2000 M Gütschow, Adrian SL ATSV Saarbrücken
656 2:02,50 2003 MJU18 Klein, Lars PF LAZ Zweibrücken
670 2:08,35 2005 MJU18 Kopelsky, Nicolas SL ATSV Saarbrücken
597 2:20,00 1968 M Müller, Dirk RL LLG Hunsrück
728 2:22,29 2006 M14 Rössler, Lennart BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt
563 2:23,63 2005 M15 Fecher, Paul BY LG LKr Aschaffenburg
744 2:25,9 2006 M14 Stadtmüller, Samuel BY LG LKr Aschaffenburg
603 2:30,00 2008 M14 Müller, Felix RL LLG Hunsrück
742 2:38,84 2006 M14 Kraft, Leon BY LAZ Obernburg-Miltenberg

Weiblich (14)

STN ML JG AK Name LV Verein
725 2:12,41 1990 W Blavoqui, Mawoin SL LAZ Saarbrücken
703 2:15,99 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental
988 2:19,87 2004 WJU18 Götze, Paula PF LAZ Zweibrücken
982 2:22,8 2002 WJU20 Clemens, Svenja HE LG Odenwald
787 2:25,0 2005 W15 Köcher, Sarah HE LG Odenwald
164 2:29,79 2003 WJU18 Zang, Isabell BY LuT Aschaffenburg
600 2:30,00 2001 WJU20 Müller, Lena RL LLG Hunsrück
672 2:32,81 2002 WJU20 Missous, Halima SL ATSV Saarbrücken
158 2:32,85 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz
674 2:36,76 2004 WJU18 Wiegmann, Lara SL ATSV Saarbrücken
149 2:37,5 2004 WJU18 Heinbach, Lisa HE team-naunheim SPORT e.V.
609 2:45,25 1971 W Heinbach, Susanne HE LG Wettenberg
707 2:46,83 2006 W14 Rutsch, Marlen HE LG Odenwald
706 2:50,50 1975 W Roos, Bianca HE SC Oberlahn

300 m Hürden

Männlich (3)

STN ML JG AK Name LV Verein
646 2005 M15 Scaffidi, Luca HE LG Reinhardswald
586 44,14 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems
687 64,37 1953 M60 Ullrich, Jürgen BY LG LKr Aschaffenburg

Weiblich (6)

STN ML JG AK Name LV Verein
643 2005 W15 Mrochen, Jule HE LG Reinhardswald
689 2005 W15 Gösl, Nele BY TSV Zirndorf
692 2006 W14 Westphal, Johanna BY TSV Zirndorf
794 48,69 2005 W15 Fallen, Sinje RL TV 1861 Bad Ems
588 49,60 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V.
577 50,50 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V.

400 m Hürden

Männlich (7)

STN ML JG AK Name LV Verein
650 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald
333 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg
776 1999 M Najafzadek, Emad NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
750 56,21 2001 MJU20 Zapel, René BY LuT Aschaffenburg
772 56,87 1997 M Ullrich, Benjamin HH Hamburger SV
557 58,0 1978 M EL-Maki, Karim HE ASC Darmstadt
759 58,62 2002 MJU20 Volkmann, Jonathan NO LAZ PUMA Rhein-Sieg

Weiblich (6)

STN ML JG AK Name LV Verein
799 2002 WJU20 Lukaschewitsch, Anna BY TV DJK Hammelburg
170 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz
989 2004 WJU18 Oswald, Nelly BY LAZ Kreis Würzburg
993 2003 WJU18 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg
148 64,77 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz
635 66,20 2002 WJU20 Grimm, Jessica HE LG Reinhardswald

Weitsprung

Männlich (16)

STN ML JG AK Name LV Verein
665 2004 MJU18 Gaffal, Carlos BY LuT Aschaffenburg
736 2006 M14 Rosenthal, Janek NO LAZ PUMA Rhein-Sieg
655 4,76 2006 M14 Ulrich, Lars PF TSG Hassloch
732 4,80 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg
592 5,08 2005 M15 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart
601 5,22 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905
566 5,37 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz
740 5,38 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim
586 5,40 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems
589 5,46 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz
333 5,79 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg
757 5,87 2002 MJU20 Wolf, Louis BY LuT Aschaffenburg
653 6,07 2004 MJU18 Hoffmann, Max BY LG Forchheim
746 6,11 2006 M14 Starck, Luca BB SC Potsdam
695 6,47 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg
697 7,15 1996 M Spinnler, Sebastian BY LG LKr Aschaffenburg

Weiblich (49)

STN ML JG AK Name LV Verein
790 2005 W15 Horlebein, Vanessa BY LAZ Obernburg-Miltenberg
977 2001 WJU20 Alsmann, Charlotte HE GSV Eintracht Baunatal
146 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg
690 3,90 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau
722 3,96 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau
713 4,06 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau
784 4,07 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905
791 4,22 2005 W15 Weidner, Sara Ahoefa BY LAZ Kreis Würzburg
986 4,25 2002 WJU20 Jung, Patricia BY LAZ Obernburg-Miltenberg
704 4,35 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau
153 4,39 2003 WJU18 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg
983 4,41 2002 WJU20 Spinnler, Anne BY LAZ Obernburg-Miltenberg
797 4,46 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905
698 4,53 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz
621 4,54 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl
997 4,59 2004 WJU18 Schenk, Kim RH USC Mainz
640 4,62 2005 W15 Zilke, Linea HE LG Reinhardswald
163 4,62 2004 WJU18 Riedmann, Mona BY LG Main-Spessart
624 4,70 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl
431 4,70 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg
636 4,72 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg
627 4,75 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt
157 4,80 2004 WJU18 Jachnik, Miriam BY LG Main-Spessart
615 4,84 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden
781 4,95 2005 W15 Krug, Finja HE GSV Eintracht Baunatal
749 4,96 2001 WJU20 Winkler, Katharina BY LG Erlangen
796 5,02 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz
907 5,02 2002 WJU20 Schulz, Sophia BY LAZ Kreis Würzburg
991 5,06 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg
701 5,07 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau
998 5,07 2003 WJU18 Kohlenberger, Meike HE ASC Darmstadt
638 5,08 2005 W15 Ekenberger, Alice HE LG Reinhardswald
990 5,08 2004 WJU18 Quattländer, Franka BY LAZ Kreis Würzburg
158 5,18 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz
161 5,19 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental
573 5,24 2005 W15 Yldiz, Aleyna NO ASV Köln e.V.
166 5,25 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE LG Eintracht Frankfurt
148 5,27 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz
788 5,29 2005 W15 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen
995 5,31 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt
994 5,42 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz
795 5,43 2005 W15 Warschko, Nina PF LAC Frankenthal
715 5,46 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal
170 5,46 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz
747 5,55 2002 WJU20 Warmuth, Sara BY LG Erlangen
996 5,58 2003 WJU18 Gerhard, Paula BY LG Main-Spessart
147 5,62 2003 WJU18 Klein, Neila WE LG Kindelsberg Kreuztal
618 5,75 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen
152 5,77 2003 WJU18 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg

Dreisprung

Männlich (2)

STN ML JG AK Name LV Verein
695 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg
697 1996 M Spinnler, Sebastian BY LG LKr Aschaffenburg

Weiblich (2)

STN ML JG AK Name LV Verein
700 1995 W Pröger, Tina BY TSV Zirndorf
703 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental

Kugelstoßen

Männlich (14)

STN ML JG AK Name LV Verein
644 2003 MJU18 Gabel, Philipp BY LG LKr Aschaffenburg
766 1996 M Mesloh, Lars RL TV 1861 Bad Ems
586 10,51 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems
560 10,76 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart
738 11,68 2006 M14 Scheiblich, Lars RH USC Mainz
570 12,29 2005 M15 Schwager, Jerome PF TV Rheinzabern
659 12,32 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz
556 13,38 2003 MJU18 Ott, Robin BY LA-Team Alzenau
604 13,71 2005 M15 Engel, Tim BB SC Potsdam
762 17,17 1994 M Edelmann, Dennis RH USC Mainz
419 7,64 2005 M15 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg
598 9,28 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth
730 9,62 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald
732 9,77 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg

Weiblich (29)

STN ML JG AK Name LV Verein
779 2005 W15 Mungel, Marie BY LuT Aschaffenburg
170 10,12 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz
638 10,23 2005 W15 Ekenberger, Alice HE LG Reinhardswald
995 10,29 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt
636 10,31 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg
151 10,31 2004 WJU18 Scheller, Annika BY LAZ Kreis Würzburg
784 10,56 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905
159 10,65 2003 WJU18 Hock, Carmen BY LG Main-Spessart
152 10,68 2003 WJU18 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg
615 10,69 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden
639 10,72 1998 W Neff, Fiona HE ASC Darmstadt
158 10,95 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz
991 11,32 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg
993 11,39 2003 WJU18 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg
627 12,25 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt
155 12,98 2004 WJU18 Kubitza, Emma BA TSG Rohrbach
690 5,87 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau
713 6,88 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau
722 7,63 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau
692 7,90 2006 W14 Westphal, Johanna BY TSV Zirndorf
621 8,55 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl
794 8,78 2005 W15 Fallen, Sinje RL TV 1861 Bad Ems
701 9,21 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau
616 9,36 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart
720 9,43 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz
148 9,51 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz
994 9,62 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz
703 9,79 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental
161 9,84 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental

Diskuswerfen

Männlich (13)

STN ML JG AK Name LV Verein
677 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth
741 1996 M Knauer, Thomas BY LG Erlangen
419 2005 M15 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg
766 1996 M Mesloh, Lars RL TV 1861 Bad Ems
644 16,45 2003 MJU18 Gabel, Philipp BY LG LKr Aschaffenburg
730 26,75 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald
333 29,45 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg
595 30,67 2005 M15 Bimüller, Janosch BY LAC Quelle Fürth
598 32,03 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth
604 38,43 2005 M15 Engel, Tim BB SC Potsdam
737 40,59 1997 M Beer, Gabriel BY LG Erlangen
556 41,66 2003 MJU18 Ott, Robin BY LA-Team Alzenau
570 46,27 2005 M15 Schwager, Jerome PF TV Rheinzabern

Weiblich (10)

STN ML JG AK Name LV Verein
722 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau
794 25,26 2005 W15 Fallen, Sinje RL TV 1861 Bad Ems
616 26,05 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart
159 28,61 2003 WJU18 Hock, Carmen BY LG Main-Spessart
638 28,93 2005 W15 Ekenberger, Alice HE LG Reinhardswald
991 31,64 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg
636 31,86 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg
615 33,47 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden
619 34,64 1999 W Schmitt, Katharina BY LAZ Kreis Würzburg
155 41,40 2004 WJU18 Kubitza, Emma BA TSG Rohrbach


Copyright 2015-2020 SpoMaSys.com
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Listen wurde mit spomasys.com realisiert.