Corona-Sommersportfest bei der DJK Aschaffenburg am 4. und 5. Juli

Samstag | Sonntag

Teilnehmerlisten

alle | Gruppeneinteilung | Laufeinteilung


09:30 | 110 m Hürden (männlich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 659 Petri, Lennart USC Mainz M 2004 MJU18 110H-914RToo
4 774 Glößlein, Moritz LG Main-Spessart M 1998 M 110H-1067BL--

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 758 Kozian, Jannis LG Olympia Dortmund M 2001 MJU20 16,19 110H-991BL--
3 771 Maier, Dr. Björn SR Yburg Steinbach M 1973 M40 16,12 110H-991BL--
4 333 Wegener, Leonhard DJK Aschaffenburg M 2002 MJU20 110H-991BL--

10:00 | 100 m Hürden


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 170 Weindorf, Leonie USC Mainz W 2002 WJU20 100H-838GB--
3 745 Winkler, Katharina LG Erlangen W 1996 W 13,81 100H-838GB--
4 618 Schröder, Lena LAZ Gießen W 1998 W 14,54 100H-838GB--
5 981 Marx, Anna TV Gelnhausen W 2002 WJU20 14,84 100H-838GB--

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 627 Fenn, Julia ASC Darmstadt W 2000 W 16,54 100H-838GB--
3 703 Maxbauer, Jasmin LG Eckental W 1999 W 15,02 100H-838GB--
4 976 Kratz, Juliane TV Gelnhausen W 2002 WJU20 15,68 100H-838GB--
5 980 Westermann, Johanna LG Olympia Dortmund W 2001 WJU20 15,44 100H-838GB--

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 147 Klein, Neila LG Kindelsberg Kreuztal W 2003 WJU18 15,50 100H-762GB--
3 148 Joeris, Meret USC Mainz W 2004 WJU18 15,23 100H-762GB--
4 150 Weigand, Lena TV DJK Hammelburg W 2003 WJU18 15,22 100H-762GB--
5 158 Böcher, Magdalena USC Mainz W 2003 WJU18 15,88 100H-762GB--

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 161 Heid, Sarah LG Eckental W 2004 WJU18 100H-762GB--
3 997 Schenk, Kim USC Mainz W 2004 WJU18 100H-762GB--
4 994 Holbach, Sarah USC Mainz W 2004 WJU18 100H-762GB--

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 998 Kohlenberger, Meike ASC Darmstadt W 2003 WJU18 17,33 100H-762GB--
4 995 Krichbaum, Katharina ASC Darmstadt W 2003 WJU18 9,96 100H-762GB--

10:45 | 80 m Hürden männlich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 589 Mühlmann, Cedric USC Mainz M 2005 M15 11,41 80H-838GBoo
3 566 Pepelnik, Ricardo USC Mainz M 2005 M15 11,70 80H-838GBoo
4 598 Vitalini, Fabio LAC Quelle Fürth M 2005 M15 12,07 80H-838GBoo
5 601 Benz, Tobias 1. FC Schweinfurt 1905 M 2005 M15 12,16 80H-838GBoo

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 586 Löffler, Nico TV 1861 Bad Ems M 2005 M15 12,75 80H-838GBoo
3 740 Hoffmann, Henrik LG Forchheim M 2006 M14 13,16 80H-838GBoo
4 595 Bimüller, Janosch LAC Quelle Fürth M 2005 M15 13,41 80H-838GBoo
5 578 Rolf, Jan LAC Quelle Fürth M 2005 M15 13,91 80H-838GBoo

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 732 Jantschke, Luk LAZ Kreis Würzburg M 2006 M14 80H-838GBoo
4 677 Schubert, Martin LAC Quelle Fürth M 2006 M14 80H-838GBoo
5 655 Ulrich, Lars TSG Hassloch M 2006 M14 80H-838GBoo

11:15 | 80 m Hürden (weiblich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 726 Mahr, Franziska LG Eckental W 2006 W14 80H-768SWoo
3 724 Goldstein, Hanna LG Main-Spessart W 2006 W14 80H-768SWoo
4 710 Schuhmann, Vera LAZ Obernburg-Miltenberg W 2006 W14 80H-768SWoo
5 698 Kaul, Emma USC Mainz W 2006 W14 80H-768SWoo

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 693 Märkel, Leonie Svala Solinger LC W 2006 W14 80H-768SWoo
3 580 Bokeloh, Jennifer LG Langen W 2006 W14 80H-768SWoo
4 621 Schinko, Leonie TSV Dinkelsbühl W 2006 W14 80H-768SWoo
5 786 Kohrmann, Marie LG Main-Spessart W 2005 W15 80H-768SWoo

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 794 Fallen, Sinje TV 1861 Bad Ems W 2005 W15 12,22 80H-768SWoo
3 588 Schmitz, Mia ASV Köln e.V. W 2006 W14 12,51 80H-768SWoo
4 591 Zizelsberger, Fenja ASV Köln e.V. W 2006 W14 12,62 80H-768SWoo
5 796 Kuhn, Laura USC Mainz W 2005 W15 12,68 80H-768SWoo

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 701 Scharf, Alexandra LA-Team Alzenau W 2006 W14 12,75 80H-768SWoo
3 624 Proff, Hannah Sophie TSV Dinkelsbühl W 2005 W15 12,76 80H-768SWoo
4 577 Lütke-Notarp, Philine ASV Köln e.V. W 2005 W15 12,99 80H-768SWoo
5 594 Wendland, Malina ASV Köln e.V. W 2006 W14 13,01 80H-768SWoo

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 720 Schäfer, Nele USC Mainz W 2006 W14 13,31 80H-768SWoo
3 638 Ekenberger, Alice LG Reinhardswald W 2005 W15 13,37 80H-768SWoo
4 793 Härle, Lilith USC Mainz W 2005 W15 13,44 80H-768SWoo
5 797 Böhnlein, Delia 1. FC Schweinfurt 1905 W 2005 W15 14,54 80H-768SWoo

Lauf 6

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 431 Büttner, Lia Theresa DJK Aschaffenburg W 2006 W14 15,20 80H-768SWoo
3 713 Noettger, Julia LA-Team Alzenau W 2006 W14 16,88 80H-768SWoo
4 690 Schweitzer, Sophia LA-Team Alzenau W 2006 W14 16,91 80H-768SWoo
5 715 Gelitz, Masha-Sol GSV Eintracht Baunatal W 2006 W14 9,05 80H-768SWoo

12:00 | 100m (männlich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 677 Schubert, Martin LAC Quelle Fürth M 2006 M14
3 655 Ulrich, Lars TSG Hassloch M 2006 M14
4 754 Schwind, Tom LuT Aschaffenburg M 2001 MJU20
5 736 Rosenthal, Janek LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2006 M14

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 778 Weis, Matthias LG LKr Aschaffenburg M 1965 M 13,76
3 774 Glößlein, Moritz LG Main-Spessart M 1998 M
4 665 Gaffal, Carlos LuT Aschaffenburg M 2004 MJU18 14,29
5 769 Östringer, Michael TSG Wilhelmsfeld M 1979 M 14,10

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 678 Lehner, Noah LAZ Kreis Würzburg M 2004 MJU18 13,40
2 738 Scheiblich, Lars USC Mainz M 2006 M14 13,35
3 601 Benz, Tobias 1. FC Schweinfurt 1905 M 2005 M15 13,26
4 560 Partes, Lars LG Main-Spessart M 2005 M15 13,09
5 732 Jantschke, Luk LAZ Kreis Würzburg M 2006 M14 12,93
6 664 Neumeier, Max ATSV Saarbrücken M 2005 MJU18 12,89

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 740 Hoffmann, Henrik LG Forchheim M 2006 M14 12,86
2 566 Pepelnik, Ricardo USC Mainz M 2005 M15 12,68
3 771 Maier, Dr. Björn SR Yburg Steinbach M 1973 M 12,66
4 653 Hoffmann, Max LG Forchheim M 2004 MJU18 12,51
5 662 Stupp, Mika Dürener TV M 2003 MJU18 12,50
6 734 Wachtel, Tom FSV Hohenroth M 2006 M14 12,45

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 646 Scaffidi, Luca LG Reinhardswald M 2005 M15 12,44
2 673 Escher, Fabian LAZ Kreis Würzburg M 2004 MJU18 12,38
3 557 EL-Maki, Karim ASC Darmstadt M 1978 M 12,3
4 589 Mühlmann, Cedric USC Mainz M 2005 M15 12,26
5 746 Starck, Luca SC Potsdam M 2006 M14 12,25
6 668 Weinand, Tim LG Main-Spessart M 2004 MJU18 12,13

Lauf 6

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 592 Groetsch, Nils LG Main-Spessart M 2005 M15 12,10
2 582 Korn, Maarten TSG 1845 Heilbronn M 2005 M15 12,09
3 757 Wolf, Louis LuT Aschaffenburg M 2002 MJU20 12,07
4 777 Nungeß, Hendrik TV 1861 Neu-Isenburg M 1994 M 12,04
5 333 Wegener, Leonhard DJK Aschaffenburg M 2002 MJU20 12,04
6 569 Faga, Antonino LG Eintracht Frankfurt M 1984 M 11,93

Lauf 7

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 764 Stroh, Daniel TV 1861 Neu-Isenburg M 1987 M 11,91
2 733 Engelhard, Jan LG Erlangen M 1998 M 11,90
3 751 Heidenfelder, Hannes LG Main-Spessart M 2001 MJU20 11,82
4 748 Rauch, Johannes LG LKr Aschaffenburg M 2001 MJU20 11,79
5 604 Engel, Tim SC Potsdam M 2005 M15 11,73
6 647 Grahl, Maurice LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2003 MJU18 11,71

Lauf 8

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 716 Baxmann, Lukas TEAM Niederrhein M 2005 M15 11,71
2 695 Schleifnik, Sebastian LAZ Obernburg-Miltenberg M 2002 MJU20 11,62
3 632 Schmitt, Clemens LG Fulda M 1999 M 11,54
4 641 Ruedel, Noah Unterländer LG M 2004 MJU18 11,53
5 768 Mockenhaupt, Jonas LAZ PUMA Rhein-Sieg M 1994 M 11,41
6 772 Ullrich, Benjamin Hamburger SV M 1997 M 11,39

Lauf 9

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 735 Weiß, Alexander LG Erlangen M 1996 M 11,37
2 770 Thelen, Sebastian Solinger LC M 1993 M 11,33
3 773 Desch, Nico LG Main-Spessart M 1998 M 11,29
4 729 Böller, Sven LG Erlangen M 1998 M 11,29
5 731 Persitzky, Moritz LG Erlangen M 1998 M 11,23
6 719 Crauser, Nils LAZ Saarbrücken M 1997 M 11,22

Lauf 10

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 721 Hartmann, Kristopher LAZ Saarbrücken M 1999 M 11,14
2 741 Knauer, Thomas LG Erlangen M 1996 M 11,05
3 727 Gühlen, Hendrik LG Erlangen M 1999 M 11,05
4 717 Martini, Jens LAZ Saarbrücken M 1989 M 11,02
5 626 Przeliorz, Nick LG Fulda M 1998 M 10,92
6 760 Gabel, Michael LG LKr Aschaffenburg M 2000 M 10,90

Lauf 11

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 680 Grun, Marcus TSV Zirndorf M 1993 M 10,89
2 767 Hind, Robert SV GO! Saar 05 Sbr. M 1992 M 10,85
3 629 Reinhart, Timo LG Fulda M 1999 M 10,52
4 612 Balasubramaniam, Thanusanth ATSV Saarbrücken M 1995 M 10,38
5 761 Bitterberg, Simon LG Offenburg M 1997 M 10,77
6 739 Löffelmann, Christopher LG Erlangen M 1997 M 10,85

13:00 | 100m (weiblich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 724 Goldstein, Hanna LG Main-Spessart W 2006 W14
2 710 Schuhmann, Vera LAZ Obernburg-Miltenberg W 2006 W14
3 698 Kaul, Emma USC Mainz W 2006 W14
4 580 Bokeloh, Jennifer LG Langen W 2006 W14
5 686 Roth, Hanna TSV Zirndorf W 2006 W14
6 790 Horlebein, Vanessa LAZ Obernburg-Miltenberg W 2005 W15

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 789 Lenfert, Kristina LG Erlangen W 2005 W15
2 786 Kohrmann, Marie LG Main-Spessart W 2005 W15
3 785 Steinbrück, Viktoria LAZ Kreis Würzburg W 2005 W15
4 783 Steinbrück, Franziska LAZ Kreis Würzburg W 2005 W15
5 779 Mungel, Marie LuT Aschaffenburg W 2005 W15
6 146 Gaffal, Paulina LuT Aschaffenburg W 2004 WJU18

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 986 Jung, Patricia LAZ Obernburg-Miltenberg W 2002 WJU20 14,94
3 713 Noettger, Julia LA-Team Alzenau W 2006 W14 15,06
4 625 Fritzler, Marie ASC Darmstadt W 1996 W 7,99
4 690 Schweitzer, Sophia LA-Team Alzenau W 2006 W14 14,88
6 995 Krichbaum, Katharina ASC Darmstadt W 2003 WJU18 8,32

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 163 Riedmann, Mona LG Main-Spessart W 2004 WJU18 14,36
3 784 Bedenk, Antonia 1. FC Schweinfurt 1905 W 2005 W15 14,33
3 791 Weidner, Sara Ahoefa LAZ Kreis Würzburg W 2005 W15 14,65
4 153 Schanz, Lea LuT Aschaffenburg W 2003 WJU18 14,59
5 987 Hörner, Chaya-Shirin ETSV Lauda W 2004 WJU18 14,47
6 992 Knopp, Lysann LG LKr Aschaffenburg W 2004 WJU18 14,26

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 431 Büttner, Lia Theresa DJK Aschaffenburg W 2006 W14 14,25
2 797 Böhnlein, Delia 1. FC Schweinfurt 1905 W 2005 W15 14,01
3 636 Ruoff, Tanja TSV Altenberg W 1987 W 14,03
4 704 Hopf, Leni LA-Team Alzenau W 2006 W14 14,07
5 693 Märkel, Leonie Svala Solinger LC W 2006 W14 14,20
6 157 Jachnik, Miriam LG Main-Spessart W 2004 WJU18 14,21

Lauf 6

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 581 Greco, Nel ASV Köln e.V. W 2005 W15 13,78
3 689 Gösl, Nele TSV Zirndorf W 2005 W15 13,81
4 594 Wendland, Malina ASV Köln e.V. W 2006 W14 13,89
5 151 Scheller, Annika LAZ Kreis Würzburg W 2004 WJU18 13,92
6 167 Klebsch, Fieneke LG Main-Spessart W 2003 WJU18 13,94

Lauf 7

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 638 Ekenberger, Alice LG Reinhardswald W 2005 W15 13,73
2 701 Scharf, Alexandra LA-Team Alzenau W 2006 W14 13,63
3 781 Krug, Finja GSV Eintracht Baunatal W 2005 W15 13,64
4 979 Rothaug, Jana LG Main-Spessart W 2002 WJU20 13,64
5 577 Lütke-Notarp, Philine ASV Köln e.V. W 2005 W15 13,65
6 640 Zilke, Linea LG Reinhardswald W 2005 W15 13,70

Lauf 8

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 624 Proff, Hannah Sophie TSV Dinkelsbühl W 2005 W15 13,59
2 996 Gerhard, Paula LG Main-Spessart W 2003 WJU18 13,44
3 661 Ast, Amelie ATSV Saarbrücken W 2004 WJU18 13,45
4 162 Kaufmann, Jelena LG Main-Spessart W 2003 WJU18 13,46
5 591 Zizelsberger, Fenja ASV Köln e.V. W 2006 W14 13,56
6 588 Schmitz, Mia ASV Köln e.V. W 2006 W14 13,57

Lauf 9

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 630 Eisfeld, Daniela SG Frankfurt-Nied W 1995 W 13,42
2 907 Schulz, Sophia LAZ Kreis Würzburg W 2002 WJU20 13,19
3 613 Simon, Hannah TV 1861 Bad Ems W 1997 W 13,19
4 726 Mahr, Franziska LG Eckental W 2006 W14 13,22
5 658 Neufang, Ella ATSV Saarbrücken W 2003 WJU18 13,25
6 991 Schmitt, Hanna TV DJK Hammelburg W 2003 WJU18 13,35

Lauf 10

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 793 Härle, Lilith USC Mainz W 2005 W15 13,14
2 610 Heuft, Maria LG Main-Spessart W 1996 W 12,95
3 161 Heid, Sarah LG Eckental W 2004 WJU18 13,05
4 749 Winkler, Katharina LG Erlangen W 2001 WJU20 13,08
5 990 Quattländer, Franka LAZ Kreis Würzburg W 2004 WJU18 13,11
6 720 Schäfer, Nele USC Mainz W 2006 W14 13,14

Lauf 11

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 788 Schmeling, Elisa LG Erlangen W 2005 W15 12,93
2 743 Blanck, Michaela LG Erlangen W 1999 W 12,90
3 977 Alsmann, Charlotte GSV Eintracht Baunatal W 2001 WJU20 12,76
4 780 Metz, Kimberly-Trisha LAC Frankenthal W 2005 W15 12,85
5 792 Pröhl, Emily LG Erlangen W 2005 W15 12,89
6 154 Semsch, Maya LAV Bayer Uerdingen/Dormagen W 2003 WJU18 12,95

Lauf 12

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 715 Gelitz, Masha-Sol GSV Eintracht Baunatal W 2006 W14 12,76
3 165 Schorr, Maja SV GO! Saar 05 Sbr. W 2004 WJU18 12,51
4 745 Winkler, Katharina LG Erlangen W 1996 W 12,54
5 156 Krüger, Annalena LG OVAG Friedberg-Fauerbach W 2003 WJU18 12,61
6 718 Stupp, Finja Dürener TV W 2006 W14 12,65

Lauf 13

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 573 Yldiz, Aleyna ASV Köln e.V. W 2005 W15 12,40
2 795 Warschko, Nina LAC Frankenthal W 2005 W15 12,38
3 606 Schmitt, Alina LA Team Saar W 2004 WJU18 12,34
4 984 Krisch, Elayna LG Olympia Dortmund W 2002 WJU20 12,23
5 618 Schröder, Lena LAZ Gießen W 1998 W 12,34
6 633 Himmel, Olivia LAZ PUMA Rhein-Sieg W 1999 W 12,44

14:00 | 200 (männlich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 678 Lehner, Noah LAZ Kreis Würzburg M 2004 MJU18
2 673 Escher, Fabian LAZ Kreis Würzburg M 2004 MJU18
3 659 Petri, Lennart USC Mainz M 2004 MJU18
4 754 Schwind, Tom LuT Aschaffenburg M 2001 MJU20
5 753 Scheilz, Sven LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2002 MJU20
5 760 Gabel, Michael LG LKr Aschaffenburg M 2000 M

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 777 Nungeß, Hendrik TV 1861 Neu-Isenburg M 1994 M 12,04
2 612 Balasubramaniam, Thanusanth ATSV Saarbrücken M 1995 M 21,19
3 761 Bitterberg, Simon LG Offenburg M 1997 M 21,67
4 767 Hind, Robert SV GO! Saar 05 Sbr. M 1992 M 21,76
5 739 Löffelmann, Christopher LG Erlangen M 1997 M 22,15
6 741 Knauer, Thomas LG Erlangen M 1996 M 22,18

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 680 Grun, Marcus TSV Zirndorf M 1993 M 22,19
2 727 Gühlen, Hendrik LG Erlangen M 1999 M 22,20
3 717 Martini, Jens LAZ Saarbrücken M 1989 M 22,31
4 629 Reinhart, Timo LG Fulda M 1999 M 22,57
5 675 Skupin-Alfa, Malik LG Offenburg M 2004 MJU18 22,63
6 768 Mockenhaupt, Jonas LAZ PUMA Rhein-Sieg M 1994 M 22,63

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 626 Przeliorz, Nick LG Fulda M 1998 M 22,63
2 770 Thelen, Sebastian Solinger LC M 1993 M 22,69
3 641 Ruedel, Noah Unterländer LG M 2004 MJU18 22,73
4 684 Busam, Jan LG Offenburg M 2003 MJU18 23,10
5 735 Weiß, Alexander LG Erlangen M 1996 M 23,19
6 681 Pyka, Alexander LG Olympia Dortmund M 2003 MJU18 23,30

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 632 Schmitt, Clemens LG Fulda M 1999 M 23,43
3 647 Grahl, Maurice LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2003 MJU18 23,57
4 748 Rauch, Johannes LG LKr Aschaffenburg M 2001 MJU20 23,93
5 569 Faga, Antonino LG Eintracht Frankfurt M 1984 M 23,94

Lauf 6

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 751 Heidenfelder, Hannes LG Main-Spessart M 2001 MJU20 24,18
2 733 Engelhard, Jan LG Erlangen M 1998 M 24,81
3 662 Stupp, Mika Dürener TV M 2003 MJU18 25,20
4 664 Neumeier, Max ATSV Saarbrücken M 2005 MJU18 26,12
5 778 Weis, Matthias LG LKr Aschaffenburg M 1965 M 27,64
6 769 Östringer, Michael TSG Wilhelmsfeld M 1979 M 29,25

14:45 | 200 m Sprint weiblich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 622 Klink, Katharina TV 1861 Neu-Isenburg W 1995 W 12,08
3 165 Schorr, Maja SV GO! Saar 05 Sbr. W 2004 WJU18 24,83
4 633 Himmel, Olivia LAZ PUMA Rhein-Sieg W 1999 W 25,42
5 984 Krisch, Elayna LG Olympia Dortmund W 2002 WJU20 25,57
6 160 Schien, Laura LG OVAG Friedberg-Fauerbach W 2003 WJU18 25,64

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 625 Fritzler, Marie ASC Darmstadt W 1996 W 25,84
3 154 Semsch, Maya LAV Bayer Uerdingen/Dormagen W 2003 WJU18 25,97
4 745 Winkler, Katharina LG Erlangen W 1996 W 26,05
5 743 Blanck, Michaela LG Erlangen W 1999 W 26,09
6 607 Schauerte, Belen LG Olympia Dortmund W 1996 W 26,25

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 168 Skupin-Alfa, Vanda LG Offenburg W 2005 WJU18 26,40
3 606 Schmitt, Alina LA Team Saar W 2004 WJU18 26,44
4 994 Holbach, Sarah USC Mainz W 2004 WJU18 26,46
5 788 Schmeling, Elisa LG Erlangen W 2005 WJU18 26,48
6 610 Heuft, Maria LG Main-Spessart W 1996 W 26,95

Lauf 4

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 613 Simon, Hannah TV 1861 Bad Ems W 1997 W 27,16
3 658 Neufang, Ella ATSV Saarbrücken W 2003 WJU18 27,58
4 661 Ast, Amelie ATSV Saarbrücken W 2004 WJU18 27,68
5 585 Michels, Jana ASV Köln e.V. W 2005 WJU18 27,68
6 162 Kaufmann, Jelena LG Main-Spessart W 2003 WJU18 27,89

Lauf 5

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 630 Eisfeld, Daniela SG Frankfurt-Nied W 1995 W 27,98
3 627 Fenn, Julia ASC Darmstadt W 2000 W 28,14
4 667 Missal, Malika ATSV Saarbrücken W 2004 WJU18 28,35
5 979 Rothaug, Jana LG Main-Spessart W 2002 WJU20 28,39
6 167 Klebsch, Fieneke LG Main-Spessart W 2003 WJU18 28,87

15:30 | 300 m Sprint männlich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 730 Vogt, Victor LG Odenwald M 2006 M14
3 560 Partes, Lars LG Main-Spessart M 2005 M15
4 684 Busam, Jan LG Offenburg M 2003 MJU18
5 753 Scheilz, Sven LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2002 MJU20
6 777 Nungeß, Hendrik TV 1861 Neu-Isenburg M 1994 M

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 773 Desch, Nico LG Main-Spessart M 1998 M
3 675 Skupin-Alfa, Malik LG Offenburg M 2004 MJU18 37,65
4 668 Weinand, Tim LG Main-Spessart M 2004 MJU18 40,28
5 574 Aelken, Bjarne LG Odenwald M 2005 M15 46,40

15:45 | 300 m Sprint (weiblich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 431 Büttner, Lia Theresa DJK Aschaffenburg W 2006 W14
3 686 Roth, Hanna TSV Zirndorf W 2006 W14
4 683 Brandl, Amelie TSV Zirndorf W 2006 W14
5 795 Warschko, Nina LAC Frankenthal W 2005 W15
6 792 Pröhl, Emily LG Erlangen W 2005 W15

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 789 Lenfert, Kristina LG Erlangen W 2005 W15
3 782 Maiwald, Maxima TV DJK Hammelburg W 2005 W15
4 780 Metz, Kimberly-Trisha LAC Frankenthal W 2005 W15
5 160 Schien, Laura LG OVAG Friedberg-Fauerbach W 2003 WJU18

Lauf 3

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 157 Jachnik, Miriam LG Main-Spessart W 2004 WJU18
3 151 Scheller, Annika LAZ Kreis Würzburg W 2004 WJU18
4 796 Kuhn, Laura USC Mainz W 2005 W15 42,22
5 640 Zilke, Linea LG Reinhardswald W 2005 W15 46,38

16:00 | 400 m Sprint männlich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 752 Kumpmann, Mats LG Olympia Dortmund M 2001 MJU20
4 756 Hofmann, Matthias LAZ Kreis Würzburg M 2001 MJU20 50,53
4 775 Graffe, Steffen ASC Darmstadt M 2000 M 51,31
5 755 Peters, Tim ASC Darmstadt M 2001 MJU20 52,59

16:08 | 400 m Sprint weiblich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 978 Andreas, Emely LG Olympia Dortmund W 2001 WJU20 57,35
3 723 Schulligen, Julia LAZ Saarbrücken W 2004 WJU18 57,81
4 798 Laarmann, Hannah LG Olympia Dortmund W 2002 WJU20 61,26
5 985 Pötz, Louisa LG Kindelsberg Kreuztal W 2001 WJU20 62,05

16:45 | 400 m Hürden (männlich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
2 650 Lorenz, Patrick LG Odenwald M 2004 MJU18 400H-838GN--
3 333 Wegener, Leonhard DJK Aschaffenburg M 2002 MJU20 400H-914GN--
4 776 Najafzadek, Emad LAZ PUMA Rhein-Sieg M 1999 M 400H-914GN--
5 750 Zapel, René LuT Aschaffenburg M 2001 MJU20 56,21 400H-914GN--

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 772 Ullrich, Benjamin Hamburger SV M 1997 M 56,87 400H-914GN--
4 557 EL-Maki, Karim ASC Darmstadt M 1978 M 58,0 400H-914GN--
5 759 Volkmann, Jonathan LAZ PUMA Rhein-Sieg M 2002 MJU20 58,62 400H-914GN--

17:00 | 400 m Hürden (weiblich)


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 993 Eich, Elisa TV DJK Hammelburg W 2003 WJU18 400H-762GN--
4 989 Oswald, Nelly LAZ Kreis Würzburg W 2004 WJU18 400H-762GN--
5 170 Weindorf, Leonie USC Mainz W 2002 WJU20 400H-762GN--

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 799 Lukaschewitsch, Anna TV DJK Hammelburg W 2002 WJU20 400H-762GN--
4 148 Joeris, Meret USC Mainz W 2004 WJU18 64,77 400H-762GN--
5 635 Grimm, Jessica LG Reinhardswald W 2002 WJU20 66,20 400H-762GN--

17:30 | 300 m Hürden männlich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 646 Scaffidi, Luca LG Reinhardswald M 2005 M15 300H-838GN--
4 586 Löffler, Nico TV 1861 Bad Ems M 2005 M15 44,14 300H-838GN--
5 687 Ullrich, Jürgen LG LKr Aschaffenburg M 1953 M60 64,37 300H-762GN--

17:35 | 300 m Hürden weiblich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 692 Westphal, Johanna TSV Zirndorf W 2006 W14 300H-762GN--
4 689 Gösl, Nele TSV Zirndorf W 2005 W15 300H-762GN--
5 643 Mrochen, Jule LG Reinhardswald W 2005 W15 300H-762GN--

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
3 794 Fallen, Sinje TV 1861 Bad Ems W 2005 W15 48,69 300H-762GN--
4 588 Schmitz, Mia ASV Köln e.V. W 2006 W14 49,60 300H-762GN--
5 577 Lütke-Notarp, Philine ASV Köln e.V. W 2005 W15 50,50 300H-762GN--

18:00 | 800 m männlich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 597 Müller, Dirk LLG Hunsrück M 1968 M 2:20,00
2 728 Rössler, Lennart VfL Sportfreunde Bad Neustadt M 2006 M14 2:22,29
3 563 Fecher, Paul LG LKr Aschaffenburg M 2005 M15 2:23,63
4 744 Stadtmüller, Samuel LG LKr Aschaffenburg M 2006 M14 2:25,9
5 603 Müller, Felix LLG Hunsrück M 2008 M14 2:30,00
6 742 Kraft, Leon LAZ Obernburg-Miltenberg M 2006 M14 2:38,84

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 712 Pfahls, Robin TV Gelnhausen M 2002 MJU20 1:54,75
2 714 Böckelmann, Lars TV Gelnhausen M 2001 MJU20 1:56,69
3 709 Molenda, David TV Gelnhausen M 2002 MJU20 1:59,70
4 171 Gütschow, Adrian ATSV Saarbrücken M 2000 M 2:01,35
5 656 Klein, Lars LAZ Zweibrücken M 2003 MJU18 2:02,50
6 670 Kopelsky, Nicolas ATSV Saarbrücken M 2005 MJU18 2:08,35

18:10 | 800 m Lauf weiblich


Lauf 1

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 672 Missous, Halima ATSV Saarbrücken W 2002 WJU20 2:32,81
2 158 Böcher, Magdalena USC Mainz W 2003 WJU18 2:32,85
3 674 Wiegmann, Lara ATSV Saarbrücken W 2004 WJU18 2:36,76
4 149 Heinbach, Lisa team-naunheim SPORT e.V. W 2004 WJU18 2:37,5
5 609 Heinbach, Susanne LG Wettenberg W 1971 W 2:45,25
6 707 Rutsch, Marlen LG Odenwald W 2006 W14 2:46,83
7 706 Roos, Bianca SC Oberlahn W 1975 W 2:50,50

Lauf 2

Bahn STN Athlete/in Verein G JG AK Meldung Zusatz
1 725 Blavoqui, Mawoin LAZ Saarbrücken W 1990 W 2:12,41
2 703 Maxbauer, Jasmin LG Eckental W 1999 W 2:15,99
3 988 Götze, Paula LAZ Zweibrücken W 2004 WJU18 2:19,87
4 982 Clemens, Svenja LG Odenwald W 2002 WJU20 2:22,8
5 787 Köcher, Sarah LG Odenwald W 2005 W15 2:25,0
6 164 Zang, Isabell LuT Aschaffenburg W 2003 WJU18 2:29,79
7 600 Müller, Lena LLG Hunsrück W 2001 WJU20 2:30,00


Copyright 2015-2020 SpoMaSys.com
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Listen wurde mit spomasys.com realisiert.