Corona-Sommersportfest bei der DJK Aschaffenburg am 4. und 5. Juli

Samstag | Sonntag

Ergebnislisten 04.07.2020


Stabhochsprung


04.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
2006 W14 Ensinger, Finja WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
262/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Steinmeyer, Tamineh WGL Schwäbisch Hall 3,32
302/o | 312/o | 322/xxo | 332/xxo | 342/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Zimmer, Hannah BY LG Main-Spessart 2,72
242/o | 252/o | 262/o | 272/o | 282/xxx
2003 WJU18 Richter, Finja HE TV Gelnhausen o.g.V.
242/xxx

04.07.2020 | Frauen | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1989 W Mühlhöfer, Eva BY LAC Quelle Fürth 3,42
332/o | 342/xo | 352/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend M14 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald 2,52
222/o | 232/o | 242/o | 252/xxo | 262/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend M15 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Bimüller, Janosch BY LAC Quelle Fürth 3,22
302/o | 312/o | 322/o | 332/o | 342/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend U18 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 3,02
242/o | 252/xo | 262/o | 272/o | 282/o |292/o | 302/o | 312/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend U20 | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Mergenthaler, Sebastian LG Gäu Athletics 4,52
402/o | 412/o | 422/o | 432/xo | 442/xxo | 452/xxo | 460/xxx
2 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 3,92
362/xo | 372/o | 382/xxo | 392/xxo | 402/xxx

04.07.2020 | Männer | Stab

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Denninger, Pascal BY TG Kitzingen 4,32
382/o | 402/xo | 412/o | 422/xo | 432/xo | 442/xxx
2 1997 M Lafuente, Alberto BY LAZ Kreis Würzburg 4,12
382/xo | 392/xxo | 402/xxo | 412/o | 422/xxx
3 1980 M Mühlhöfer, Ingo BY LG Fichtelgebirge 3,72
352/xo | 362/o | 372/o | 382/xxx
4 1959 M Znoyek, Gerald TSV Schmiden 3,52
342/o | 352/xo | 362/xxx
5 1954 M Nucklies, Rolf HE TuS Eintracht Wiesbaden 3,32
322/o | 332/xxo | 342/xxx

Hochsprung


04.07.2020 | Weibliche Jugend W12 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 1,30
110/o | 115/o | 120/o | 125/xo | 130/o | 133/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend W13 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Brey, Julie BY LG Main-Spessart 1,36
125/o | 130/o | 133/xo | 136/xo | 139/xxx
2 2007 W13 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 1,36
115/o | 120/o | 125/o | 130/o | 133/o | 136/xxo | 139/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Obeta, Ella BY LG Eckental 1,63
150/o | 155/o | 160/xo | 163/o | 166/xxx
2 2006 W14 Bokeloh, Jennifer HE LG Langen 1,45
140/o | 145/o | 150/xxx
3 2006 W14 Reß, Julia BY LA-Team Alzenau 1,42
130/o | 136/o | 142/o | 145/xxx
4 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 1,25
125/xo | 130/xxx
5 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 1,15
110/o | 115/o | 120/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Härle, Lilith RH USC Mainz 1,62
145/o | 150/o | 153/o | 156/xo | 159/xo | 162/o | 165/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 1,59
145/o | 150/o | 153/o | 156/o | 159/xxo | 162/xxx
2 2004 WJU18 Essig, Amelie Unterländer LG 1,56
156/o | 159/xxx
3 2004 WJU18 Gloger, Lara Tabea TH WSSV Suhl 1990 1,50
140/o | 145/o | 150/o | 153/xxx

04.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 WJU20 Ellinger, Jara TSG 1845 Heilbronn 1,80
163/o | 166/o | 169/xo | 172/o | 175/xxo | 178/xxo | 180/o | 182/xxx
2 2002 WJU20 Kratz, Juliane HE TV Gelnhausen 1,60
150/o | 155/o | 160/o | 163/xxx

04.07.2020 | Frauen | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Clemens, Lea BY LG Eckental 1,63
150/o | 155/o | 160/o | 163/o | 166/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend M12 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 1,39
120/o | 125/o | 130/o | 133/xo | 136/o | 139/xo | 142/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend M14 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Hoster, Felix BY LG LKr Aschaffenburg 1,62
145/o | 150/o | 153/o | 156/o | 159/xo | 162/o | 165/xxx
2 2006 M14 Friedrich, Linus TH WSSV Suhl 1990 1,45
120/o | 125/o | 130/o | 133/o | 136/o | 139/o | 142/o | 145/o | 148/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend M15 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Hölzer, Jonas BY LG Eckental 1,55
150/o | 155/o | 160/xxx

04.07.2020 | Männliche Jugend U18 | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Friedrich, Finn TH WSSV Suhl 1990 1,85
175/o | 180/xo | 185/o | 188/xxx

04.07.2020 | Männer | Hoch

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 M Keser, Felix RL LG Westerwald 1,88
180/o | 185/o | 188/o | 191/xxx
2 1997 M Rothenburger, Nick TSG 1845 Heilbronn 1,78
178/xo | 180/xxx

Weitsprung


04.07.2020 | Weibliche Jugend W12 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 4,37
3,79 | 4,07 | 4,37 | 4,11 | 4,22 | x
2 2008 W12 Huth, Emma BY LG Main-Spessart 3,52
3,52 | 3,35 | 3,29 | 3,47 | 3,32 | x
3 2008 W12 Konrad, Sina BY LG Main-Spessart 3,36
3,36 | 2,82 | 3,19 | 3,35 | 3,22| 2,78

04.07.2020 | Weibliche Jugend W13 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 4,21
4,15 | 4,09 | 4,21 | 4,21 | 4,12 | 4,14
2 2007 W13 Brey, Julie BY LG Main-Spessart 4,17
3,86 | 3,79 | 4,17 | 4,05 | x | 2,74
3 2007 W13 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 3,91
3,70 | 3,68 | 3,78 | 3,68 | 3,91 | 3,53
4 2007 W13 Kinast, Eva-Marie BY LG Main-Spessart 3,88
x | x| x | 3,74 | 3,88 | 3,28
5 2007 W13 Soth, Charlotte BY LG Main-Spessart 3,81
3,71 | 3,57 | 3,53 | 3,70 | 3,81 | x

04.07.2020 | Männliche Jugend M12 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 4,76
4,59 | 4,59 | 4,60 | 4,58 | 4,76 | x
2 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 3,68
x | 3,66 | x | 3,03 | x | 3,68
3 2008 M12 Wienand, Raphael BY LG LKr Aschaffenburg 3,32
3,01 | 3,32 | 2,66 | x | 3,29 | x

04.07.2020 | Männliche Jugend M13 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Ehehalt, Fabian BY LG Main-Spessart 4,56
4,18 | 4,29 | 4,34 | 4,28 | 4,56 | x
2 2007 M13 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 4,20
3,83 | 4,07 | 4,00 | 4,05 | 3,92 | 4,20
3 2007 M13 Kreutz, Jakob BY LuT Aschaffenburg 3,97
3,72 | 3,76 | 3,12 | 3,97 | 3,95 | 3,73
4 2007 M13 Rödel, Leonard BY LG LKr Aschaffenburg 3,65
3,65 | 3,64 | 3,17 | 3,41 | 3,43 | x

60 m Hürden


04.07.2020 | Weibliche Jugend W12 | 60 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 10,9

04.07.2020 | Weibliche Jugend W13 | 60 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 11,0
2 2007 W13 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 11,2

04.07.2020 | Männliche Jugend M12 | 60 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 10,7
2 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 11,2

04.07.2020 | Männliche Jugend M13 | 60 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Ehehalt, Fabian BY LG Main-Spessart 10,4

75 m Sprint


04.07.2020 | Weibliche Jugend W12 | 75 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 11,44
2 2008 W12 Huth, Emma BY LG Main-Spessart 11,66
3 2008 W12 Konrad, Sina BY LG Main-Spessart 12,67

04.07.2020 | Weibliche Jugend W13 | 75 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Brey, Julie BY LG Main-Spessart 10,83
2 2007 W13 Kinast, Eva-Marie BY LG Main-Spessart 10,95
3 2007 W13 Koch, Maja BY LG Main-Spessart 11,21
4 2007 W13 Sebor, Aminata BY LA-Team Alzenau 11,44
5 2007 W13 Soth, Charlotte BY LG Main-Spessart 11,46

04.07.2020 | Männliche Jugend M12 | 75 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 10,72
2 2009 M12 Becker, Nathaniel BA TV Gondelsheim 11,12
3 2008 M12 Wienand, Raphael BY LG LKr Aschaffenburg 12,38

04.07.2020 | Männliche Jugend M13 | 75 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Kreutz, Jakob BY LuT Aschaffenburg 11,17
2 2007 M13 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 11,36
3 2007 M13 Ehehalt, Fabian BY LG Main-Spessart 11,36
4 2007 M13 Rödel, Leonard BY LG LKr Aschaffenburg 12,25

1000 m Mittelstrecke


04.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 1000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Uherek, Charlotte HE SSC Hanau-Rodenbach 3:29,40

04.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 1000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Fecher, Paul BY LG LKr Aschaffenburg 2:52,33

04.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 1000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU18 Geiger, David BY LG Main-Spessart 2:51,14

04.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 1000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Kriester, Elias BY LG Main-Spessart 2:48,17

04.07.2020 | Männer | 1000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1969 M Wilmes, Heiko NO TV Refrath 3:09,76

3000 m Langstrecke


04.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 3000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Clemens, Svenja HE LG Odenwald 10:07,87

04.07.2020 | Frauen | 3000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1977 W Ochs, Katrin LG Filder 11:14,74
2 1996 W Rauhut, Tatjana HE SSC Hanau-Rodenbach 11:18,15
3 2000 W Schraud, Annika BY LG Main-Spessart 12:11,51
4 1998 W Agdas, Yaren BY LG Main-Spessart 14:42,05

04.07.2020 | Männliche Jugend M14 | 3000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Erdniß, Jonathan HE SSC Hanau-Rodenbach 10:25,27
2 2007 M14 Achs, Christian Mario HE SSC Hanau-Rodenbach 11:06,35

04.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 3000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Busch, Jonathan BY TV Schweinheim 11:27,67

04.07.2020 | Männer | 3000 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1990 M Mahr, Johannes BY TSV Thüngersheim 10:01,79
2 1973 M Handwerk, Stefan BY Zabelstein Runners 10:31,83
3 1969 M Wilmes, Heiko NO TV Refrath 10:39,49
3 1963 M Weinmann, Kurt BY TSV 1910 Rannungen 10:50,89
5 1960 M Nusko, Alois Hermann AST Süßen 18:08,46

DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsname: Corona-Sommersportfest (Teil 1)
BLV-Veranstaltungsnummer: BY 20208421
Datum, Ort: Aschaffenburg, den 4. Juli 2020
Veranstalter: DJK Aschaffenburg e.V.
Ausrichter: DJK Aschaffenburg e.V.
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Landesverband: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung: nein
Gerätekontrolle: nein
Anzahl Teilnehmer: 72 (davon männlich: 38 / weiblich: 34)
Anzahl Vereine: 33
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg e.V.
Verbandsaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV-Kreis Bay. Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 2, Kampfrichter: 10, Helfer: 8
Bemerkungen: keine


Copyright 2020 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.