Corona-Sommersportfest bei der DJK Aschaffenburg am 4. und 5. Juli

Samstag | Sonntag

Ergebnislisten 05.07.2020


110 m Hürden


05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 110 m Hü (0,914)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz 16,88/+1,2

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 110 m Hü (0,991)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Kozian, Jannis WE LG Olympia Dortmund 15,92/+2,7
2 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 17,69/+2,7

05.07.2020 | Männer | 110 m Hü (1,067)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Glößlein, Moritz BY LG Main-Spessart 17,37/+1,2

05.07.2020 | Senioren M40 | 110 m Hü (0,991)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1973 M40 Maier, Dr. Björn BA SR Yburg Steinbach 17,22/+2,7

100 m Hürden


05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 100 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Klein, Neila WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,68/+3,5
2 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz 14,80/+3,5
3 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 15,45/+3,5
4 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 16,17/+4,0
5 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz 16,24/+3,5
6 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental 16,71/+3,1
7 2004 WJU18 Schenk, Kim RH USC Mainz 17,13/+3,1
8 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz 17,81/+3,1
9 2003 WJU18 Kohlenberger, Meike HE ASC Darmstadt 18,12/+4,0

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 100 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 WJU20 Westermann, Johanna WE LG Olympia Dortmund 15,40/+2,3
2 2002 WJU20 Marx, Anna HE TV Gelnhausen 15,42/+1,2
3 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz 16,02/+1,2
4 2002 WJU20 Kratz, Juliane HE TV Gelnhausen 16,46/+2,3

05.07.2020 | Frauen | 100 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
0 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 16,38/+4,0
1 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen 14,04/+1,2
2 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen 15,54/+1,2
3 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental 15,68/+2,3

80 m Hürden


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 80 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz 12,21/+2,5
2 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 12,34/+1,3
3 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V. 12,58/+1,0
3 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal 12,58/+2,8
5 2006 W14 Zizelsberger, Fenja NO ASV Köln e.V. 12,63/+1,0
6 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl 12,68/+2,1
7 2006 W14 Mahr, Franziska BY LG Eckental 13,04/+2,5
8 2006 W14 Wendland, Malina NO ASV Köln e.V. 13,36/+1,3
8 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz 13,36/+2,6
10 2006 W14 Bokeloh, Jennifer HE LG Langen 14,13/+2,1
11 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 14,74/+2,8
12 2006 W14 Märkel, Leonie Svala NO Solinger LC 15,55/+2,1
13 2006 W14 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart 15,71/+2,5
14 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 16,04/+2,8
15 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 16,07/+2,8

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | 80 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz 12,47/+1,0
2 2005 W15 Härle, Lilith RH USC Mainz 12,79/+2,6
3 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl 12,80/+1,3
4 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V. 13,66/+1,3
5 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,85/+2,6
6 2005 W15 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart 13,87/+2,1

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | 80 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim 12,21/+1,8
2 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 12,58/+1,6
3 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth 13,13/+1,6

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 80 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz 10,94/+2,7
2 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz 11,71/+2,7
3 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,85/+2,7
4 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth 12,74/+2,7
5 2005 M15 Rolf, Jan BY LAC Quelle Fürth 13,01/+1,8
6 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 13,37/+1,8

100m Sprint


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal 12,37/+4,8
2 2006 W14 Stupp, Finja NO Dürener TV 12,63/+4,8
3 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz 13,13/+1,2
4 2006 W14 Mahr, Franziska BY LG Eckental 13,18/+4,0
5 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V. 13,21/+2,4
6 2006 W14 Zizelsberger, Fenja NO ASV Köln e.V. 13,32/+2,4
7 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 13,46/+3,0
8 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau 13,61/+3,0
9 2006 W14 Roth, Hanna BY TSV Zirndorf 13,67/+1,2
10 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 13,74/+3,0
11 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz 13,75/+3,9
12 2006 W14 Wendland, Malina NO ASV Köln e.V. 13,82/+2,3
13 2006 W14 Schuhmann, Vera BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,24/+1,2
14 2006 W14 Goldstein, Hanna BY LG Main-Spessart 14,38/+1,2
15 2006 W14 Märkel, Leonie Svala NO Solinger LC 14,56/+3,0
16 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 14,57/+3,6
17 2006 W14 Bokeloh, Jennifer HE LG Langen 14,68/+1,2
18 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 15,12/+3,6

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Warschko, Nina PF LAC Frankenthal 12,58/+0,7
2 2005 W15 Härle, Lilith RH USC Mainz 12,73/+3,9
3 2005 W15 Yldiz, Aleyna NO ASV Köln e.V. 12,86/+0,7
4 2005 W15 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen 12,75/+3,1
5 2005 W15 Pröhl, Emily BY LG Erlangen 13,02/+3,1
6 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl 13,48/+2,4
7 2005 W15 Gösl, Nele BY TSV Zirndorf 13,54/+2,3
8 2005 W15 Kohrmann, Marie BY LG Main-Spessart 13,60/+2,4
9 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V. 13,79/+3,0
10 2005 W15 Krug, Finja HE GSV Eintracht Baunatal 13,82/+3,0
11 2005 W15 Weidner, Sara Ahoefa BY LAZ Kreis Würzburg 13,88/+2,9
12 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,91/+2,9
13 2005 W15 Greco, Nel NO ASV Köln e.V. 13,92/+2,3
14 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,06/+3,0
15 2005 W15 Lenfert, Kristina BY LG Erlangen 14,13/+2,4
16 2005 W15 Steinbrück, Franziska BY LAZ Kreis Würzburg 14,42/+2,4
17 2005 W15 Horlebein, Vanessa BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,64/+1,2
18 2005 W15 Steinbrück, Viktoria BY LAZ Kreis Würzburg 14,71/+2,4

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Schorr, Maja SL SV GO! Saar 05 Sbr. 12,23/+4,8
2 2003 WJU18 Krüger, Annalena HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,53/+4,8
3 2004 WJU18 Schmitt, Alina SL LA Team Saar 12,73/+0,7
4 2003 WJU18 Semsch, Maya NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,91/+3,1
5 2003 WJU18 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken 13,08/+4,0
6 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 13,09/+3,6
7 2004 WJU18 Quattländer, Franka BY LAZ Kreis Würzburg 13,11/+3,9
8 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental 13,28/+3,9
9 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken 13,31/+2,4
9 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 13,31/+4,0
11 2003 WJU18 Kaufmann, Jelena BY LG Main-Spessart 13,40/+2,4
12 2003 WJU18 Klebsch, Fieneke BY LG Main-Spessart 13,64/+2,3
13 2004 WJU18 Knopp, Lysann BY LG LKr Aschaffenburg 13,93/+2,9
14 2004 WJU18 Riedmann, Mona BY LG Main-Spessart 14,00/+2,9
15 2004 WJU18 Scheller, Annika BY LAZ Kreis Würzburg 14,19/+2,3
16 2004 WJU18 Hörner, Chaya-Shirin BA ETSV Lauda 14,31/+2,9
17 2003 WJU18 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg 14,56/+2,9
18 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg 15,43/+2,4

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Krisch, Elayna WE LG Olympia Dortmund 12,37/+0,7
2 2001 WJU20 Alsmann, Charlotte HE GSV Eintracht Baunatal 13,13/+3,1
3 2002 WJU20 Rothaug, Jana BY LG Main-Spessart 13,30/+3,0
4 2001 WJU20 Winkler, Katharina BY LG Erlangen 14,00/+3,9
5 2002 WJU20 Jung, Patricia BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,43/+3,6

05.07.2020 | Frauen | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen 12,42/+4,8
1 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt 12,42/+3,6
3 1996 W Heuft, Maria BY LG Main-Spessart 12,59/+3,9
4 1999 W Blanck, Michaela BY LG Erlangen 12,62/+3,1
5 1999 W Himmel, Olivia NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,71/+0,7
6 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen 12,75/+0,7
7 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg 13,61/+3,0
8 1995 W Eisfeld, Daniela HE SG Frankfurt-Nied 13,62/+4,0
9 1997 W Simon, Hannah RL TV 1861 Bad Ems 13,69/+4,0

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Starck, Luca BB SC Potsdam 11,68/+2,3
2 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim 12,12/+2,6
3 2006 M14 Wachtel, Tom BY FSV Hohenroth 12,47/+2,6
4 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 12,63/+1,3
5 2006 M14 Scheiblich, Lars RH USC Mainz 12,93/+1,3
6 2006 M14 Rosenthal, Janek NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,02/+1,9
7 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth 13,72/+1,9

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Baxmann, Lukas NO TEAM Niederrhein 11,50/+2,2
2 2005 M15 Engel, Tim BB SC Potsdam 11,70/+2,1
3 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz 11,71/+2,3
4 2005 M15 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart 11,79/+0,3
5 2005 M15 Korn, Maarten TSG 1845 Heilbronn 11,90/+0,3
6 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz 12,40/+2,6
7 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart 12,51/+1,3
8 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,66/+1,3

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU18 Grahl, Maurice NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,11/+2,1
2 2004 MJU18 Ruedel, Noah Unterländer LG 11,33/+2,2
4 2004 MJU18 Escher, Fabian BY LAZ Kreis Würzburg 11.93/+2,3
5 2004 MJU18 Weinand, Tim BY LG Main-Spessart 12,03/+2,3
6 2003 MJU18 Stupp, Mika NO Dürener TV 12,09/+2,6
7 2004 MJU18 Hoffmann, Max BY LG Forchheim 12,20/+2,6
8 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken 12,81/+1,3
9 2004 MJU18 Lehner, Noah BY LAZ Kreis Würzburg 13,03/+1,3
10 2004 MJU18 Gaffal, Carlos BY LuT Aschaffenburg 13,76/+0,6

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,54/+2,2
2 2001 MJU20 Heidenfelder, Hannes BY LG Main-Spessart 11,62/+2,1
3 2001 MJU20 Rauch, Johannes BY LG LKr Aschaffenburg 11,69/+2,1
4 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 12,02/+0,3
5 2002 MJU20 Wolf, Louis BY LuT Aschaffenburg 12,37/+0,3

05.07.2020 | Männer | 100 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1995 M Balasubramaniam, Thanusanth SL ATSV Saarbrücken 10,84/+1,7
2 1993 M Grun, Marcus BY TSV Zirndorf 10,96/+1,7
3 1989 M Martini, Jens SL LAZ Saarbrücken 10,97/+1,9
4 2000 M Gabel, Michael BY LG LKr Aschaffenburg 11,01/+1,9
5 1999 M Gühlen, Hendrik BY LG Erlangen 11,03/+1,9
6 1997 M Bitterberg, Simon BA LG Offenburg 11,04/+1,7
7 1992 M Hind, Robert SL SV GO! Saar 05 Sbr. 11,10/+1,7
8 1996 M Weiß, Alexander BY LG Erlangen 11,13/+3,2
9 1998 M Przeliorz, Nick HE LG Fulda 11,14/+1,9
10 1996 M Knauer, Thomas BY LG Erlangen 11,16/+1,9
11 1993 M Thelen, Sebastian NO Solinger LC 11,32/+3,2
12 1997 M Ullrich, Benjamin HH Hamburger SV 11,36/+2,2
12 1998 M Desch, Nico BY LG Main-Spessart 11,36/+3,2
14 1994 M Mockenhaupt, Jonas NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,47/+2,2
15 1997 M Crauser, Nils SL LAZ Saarbrücken 11,53/+3,2
16 1984 M Faga, Antonino HE LG Eintracht Frankfurt 12,58/+0,3
17 1999 M Hartmann, Kristopher SL LAZ Saarbrücken 11,72/+1,9
18 1998 M Engelhard, Jan BY LG Erlangen 11,78/+2,1
19 1999 M Reinhart, Timo HE LG Fulda 11,82/+1,7
20 1999 M Schmitt, Clemens HE LG Fulda 11,95/+2,2
21 1998 M Glößlein, Moritz BY LG Main-Spessart 12,01/+0,6
22 1994 M Nungeß, Hendrik HE TV 1861 Neu-Isenburg 12,12/+0,3
23 1987 M Stroh, Daniel HE TV 1861 Neu-Isenburg 12,15/+2,1
24 1973 M Maier, Dr. Björn BA SR Yburg Steinbach 12,85/+2,6
25 1979 M Östringer, Michael BA TSG Wilhelmsfeld 13,69/+0,6

200 m Sprint


05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Schorr, Maja SL SV GO! Saar 05 Sbr. 24,92/+2,4
2 2005 WJU18 Michels, Jana NO ASV Köln e.V. 25,57/+1,3
3 2005 WJU18 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen 25,95/+1,7
4 2003 WJU18 Semsch, Maya NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,08/+3,7
5 2003 WJU18 Schien, Laura HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,21/+2,4
6 2004 WJU18 Schmitt, Alina SL LA Team Saar 26,46/+1,7
7 2005 WJU18 Skupin-Alfa, Vanda BA LG Offenburg 26,75/+1,7
8 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz 26,86/+1,7
9 2003 WJU18 Neufang, Ella SL ATSV Saarbrücken 27,63/+1,3
10 2004 WJU18 Ast, Amelie SL ATSV Saarbrücken 27,70/+1,3
11 2004 WJU18 Missal, Malika SL ATSV Saarbrücken 28,10/+5,9
12 2003 WJU18 Kaufmann, Jelena BY LG Main-Spessart 28,13/+1,3
13 2003 WJU18 Klebsch, Fieneke BY LG Main-Spessart 28,51/+5,9

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Krisch, Elayna WE LG Olympia Dortmund 26,00/+2,4
2 2002 WJU20 Rothaug, Jana BY LG Main-Spessart 27,71/+5,9

05.07.2020 | Frauen | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Himmel, Olivia NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,52/+2,4
2 1996 W Winkler, Katharina BY LG Erlangen 25,56/+3,7
3 1996 W Fritzler, Marie HE ASC Darmstadt 25,69/+3,7
4 1995 W Klink, Katharina HE TV 1861 Neu-Isenburg 25,87/+2,4
5 1999 W Blanck, Michaela BY LG Erlangen 25,91/+3,7
6 1996 W Heuft, Maria BY LG Main-Spessart 26,13/+1,7
7 1996 W Schauerte, Belen WE LG Olympia Dortmund 26,14/+3,7
8 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 27,70/+5,9
9 1995 W Eisfeld, Daniela HE SG Frankfurt-Nied 27,79/+5,9
10 1997 W Simon, Hannah RL TV 1861 Bad Ems 29,41/+1,3

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Ruedel, Noah Unterländer LG 22,76/+1,4
2 2004 MJU18 Skupin-Alfa, Malik BA LG Offenburg 22,80/+0,6
3 2003 MJU18 Grahl, Maurice NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,26/-0,4
4 2003 MJU18 Busam, Jan BA LG Offenburg 23,29/+1,4
5 2003 MJU18 Pyka, Alexander WE LG Olympia Dortmund 23,48/+1,4
6 2004 MJU18 Escher, Fabian BY LAZ Kreis Würzburg 24,90/+2,8
7 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz 25,09/+2,8
8 2003 MJU18 Stupp, Mika NO Dürener TV 25,10/-0,7
9 2004 MJU18 Lehner, Noah BY LAZ Kreis Würzburg 26,10/+2,8
10 2005 MJU18 Neumeier, Max SL ATSV Saarbrücken 26,54/-0,7

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Rauch, Johannes BY LG LKr Aschaffenburg 24,43/-0,4
2 2001 MJU20 Heidenfelder, Hannes BY LG Main-Spessart 24,68/-0,7
3 2002 MJU20 Scheilz, Sven NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,00/+2,8

05.07.2020 | Männer | 200 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1992 M Hind, Robert SL SV GO! Saar 05 Sbr. 22,14/+1,2
2 1989 M Martini, Jens SL LAZ Saarbrücken 22,28/+0,6
3 1997 M Bitterberg, Simon BA LG Offenburg 22,33/+1,2
4 1999 M Gühlen, Hendrik BY LG Erlangen 22,36/+0,6
5 1993 M Grun, Marcus BY TSV Zirndorf 22,52/+0,6
6 1996 M Knauer, Thomas BY LG Erlangen 22,53/+1,2
7 1996 M Weiß, Alexander BY LG Erlangen 22,69/+1,4
8 2000 M Gabel, Michael BY LG LKr Aschaffenburg 22,73/+2,8
9 1994 M Mockenhaupt, Jonas NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,81/+0,6
10 1993 M Thelen, Sebastian NO Solinger LC 22,83/+1,4
11 1998 M Przeliorz, Nick HE LG Fulda 23,33/+1,4
12 1998 M Engelhard, Jan BY LG Erlangen 23,93/-0,7
13 1999 M Reinhart, Timo HE LG Fulda 24,17/+0,6
14 1999 M Schmitt, Clemens HE LG Fulda 24,35/-0,4
15 1984 M Faga, Antonino HE LG Eintracht Frankfurt 24,60/-0,4
16 1994 M Nungeß, Hendrik HE TV 1861 Neu-Isenburg 24,68/+1,2
17 1979 M Östringer, Michael BA TSG Wilhelmsfeld 28,93/-0,7

300 m Sprint


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Brandl, Amelie BY TSV Zirndorf 44,92
2 2006 W14 Roth, Hanna BY TSV Zirndorf 46,11
3 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 48,81

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz 42,15
2 2005 W15 Pröhl, Emily BY LG Erlangen 44,56
3 2005 W15 Maiwald, Maxima BY TV DJK Hammelburg 46,34
4 2005 W15 Lenfert, Kristina BY LG Erlangen 47,81

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Schien, Laura HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 42,88

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald 48,55

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart 40,98
2 2005 M15 Aelken, Bjarne HE LG Odenwald 44,62

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Skupin-Alfa, Malik BA LG Offenburg 36,03
2 2003 MJU18 Busam, Jan BA LG Offenburg 39,10
3 2004 MJU18 Weinand, Tim BY LG Main-Spessart 40,75

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Scheilz, Sven NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 39,72

05.07.2020 | Männer | 300 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Desch, Nico BY LG Main-Spessart 36,13

400 m Sprint


05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 400 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Schulligen, Julia SL LAZ Saarbrücken 58,32

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 400 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 WJU20 Andreas, Emely WE LG Olympia Dortmund 59,77
2 2002 WJU20 Laarmann, Hannah WE LG Olympia Dortmund 62,77
3 2001 WJU20 Pötz, Louisa WE LG Kindelsberg Kreuztal 64,42

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 400 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Hofmann, Matthias BY LAZ Kreis Würzburg 51,11
2 2001 MJU20 Peters, Tim HE ASC Darmstadt 52,29
3 2001 MJU20 Kumpmann, Mats WE LG Olympia Dortmund 53,85

05.07.2020 | Männer | 400 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 M Graffe, Steffen HE ASC Darmstadt 52,81

800 m Mittelstrecke


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Rutsch, Marlen HE LG Odenwald 2:48,26

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Köcher, Sarah HE LG Odenwald 2:28,29

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz 2:30,28
2 2004 WJU18 Wiegmann, Lara SL ATSV Saarbrücken 2:42,71
3 2004 WJU18 Heinbach, Lisa HE team-naunheim SPORT e.V. 2:43,26

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 WJU20 Müller, Lena RL LLG Hunsrück 2:40,34
2 2002 WJU20 Missous, Halima SL ATSV Saarbrücken 2:40,95

05.07.2020 | Frauen | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1990 W Blavoqui, Mawoin SL LAZ Saarbrücken 2:17,57
2 1971 W Heinbach, Susanne HE LG Wettenberg 2:51,09
3 1975 W Roos, Bianca HE SC Oberlahn 2:56,82

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Stadtmüller, Samuel BY LG LKr Aschaffenburg 2:16,93
2 2006 M14 Rössler, Lennart BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:22,37
3 2006 M14 Kraft, Leon BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:35,71
4 2008 M14 Müller, Felix RL LLG Hunsrück 2:38,02

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Fecher, Paul BY LG LKr Aschaffenburg 2:16,67

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 MJU18 Kopelsky, Nicolas SL ATSV Saarbrücken 2:11,87

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Pfahls, Robin HE TV Gelnhausen 1:57,07
2 2002 MJU20 Molenda, David HE TV Gelnhausen 2:01,54

05.07.2020 | Männer | 800 m

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 M Gütschow, Adrian SL ATSV Saarbrücken 2:04,45
2 1968 M Müller, Dirk RL LLG Hunsrück 2:37,79

300 m Hürden


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | 300 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Schmitz, Mia NO ASV Köln e.V. 49,86
2 2006 W14 Westphal, Johanna BY TSV Zirndorf 53,90

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | 300 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Lütke-Notarp, Philine NO ASV Köln e.V. 52,64
2 2005 W15 Gösl, Nele BY TSV Zirndorf 53,74
3 2005 W15 Mrochen, Jule HE LG Reinhardswald 55,74

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | 300 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 47,61

05.07.2020 | Senioren M60 | 300 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1953 M60 Ullrich, Jürgen BY LG LKr Aschaffenburg 64,11

400 m Hürden


05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | 400 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz 65,84
2 2003 WJU18 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg 68,64
3 2004 WJU18 Oswald, Nelly BY LAZ Kreis Würzburg 73,37

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | 400 m Hü (0,762)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz 68,98
2 2002 WJU20 Grimm, Jessica HE LG Reinhardswald 72,15
3 2002 WJU20 Lukaschewitsch, Anna BY TV DJK Hammelburg 73,16

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | 400 m Hü (0,838)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 58,84

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | 400 m Hü (0,914)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Zapel, René BY LuT Aschaffenburg 56,73
2 2002 MJU20 Volkmann, Jonathan NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 61,42
3 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 65,37

05.07.2020 | Männer | 400 m Hü (0,914)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 M Najafzadek, Emad NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 59,01

Weitsprung


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Gelitz, Masha-Sol HE GSV Eintracht Baunatal 5,63/+1,8
5,35/+2,5 | 4,81/+1,6 | 5,63/+1,8 | 5,60/+2,2 | 5,58/+1,6 | 5,49/+0.9
2 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 5,20/+1,1
x | 5,00/+2,3 | 5,16/+1,5 | 5,20/+1,1 | 5,12/+1,1 | 4,99/+0,9
3 2006 W14 Kaul, Emma RH USC Mainz 5,06/+1,2
5,06/+1,2 | 4,45/+0,0 | 3,80/+0,3 | 4,37/+1,7 | - | -
4 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl 4,91/+1,4
4,91/+1,4 | 4,59/+0,8 | 4,73/+1,6 | 4,72/+1,5 | 4,67/+2,1 | x
5 2006 W14 Büttner, Lia Theresa BY DJK Aschaffenburg 4,83/+0,6
4,61/+2,6 | 4,51/+1,9 | 4,60/+1,7 | 4,61/+0,6 | 4,83/+0,6 | 4,38/+2,0
6 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 4,40/+1,3
4,22/+0,2 | 4,14/+1,3 | x | x | 4,40/+1,3 | 3,93/+2,1
7 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 4,35/+1,9
x | 4,17/+1,6 | 4,35/+1,9 | - | - | -
8 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau 4,32/+1,1
3,76/+1,6 | 4,32/+1,1 | 4,19/+1,1 | x | x | 4,29/+1,3
9 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 3,96/+1,6
3,22/+2,0 | 2,97/+1,7 | 3,45/+1,5 | 3,78/+1,6 | 3,96/+1,6 | 3,80/+1,7

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Warschko, Nina PF LAC Frankenthal 5,44/+2,5
5,44/+2,5 | 5,15/+0,9 | 4,16/+0,9 | 3,70/+1,4 | 4,97/+1,3 | 4,09/+0,9
2 2005 W15 Schmeling, Elisa BY LG Erlangen 5,29/+2,0
4,99/+2,0 | 5,29/+2,0 | 5.04/+2,0 | 4,84/+0,5 | 4,82/+1,0 | 4.86/+1,1
3 2005 W15 Kuhn, Laura RH USC Mainz 5,15/+2,0
5,01/+2,0 | 5,10/+2,2 | 4,79/+0,0 | 5,03/+1,6 | 5,15/+2,0 | -
4 2005 W15 Yldiz, Aleyna NO ASV Köln e.V. 4,95/+0,6
4,95/+1,6 | 4,95/+0,6 | 4,85/+2,0 | - | - | -
5 2005 W15 Proff, Hannah Sophie BY TSV Dinkelsbühl 4,76/+1,4
4,63/+1,3 | 4,69/+1,4 | 4,76/+1,4 | 4,64/+2,1 | 4,70/+1,3 | x
6 2005 W15 Böhnlein, Delia BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,71/+2,9
4,48/+0,6 | 4,22/+2,2 | 4,38/+1,3 | 4,71/+2,9 | 4,33/+0,6 | 3,59/+0,4
7 2005 W15 Weidner, Sara Ahoefa BY LAZ Kreis Würzburg 4,65/+2,0
4,65/+2,0 | 4,25/+0,8 | 4,10/+0,3 | 4,24/+1,7 | - | 4,38/+3,7
8 2005 W15 Krug, Finja HE GSV Eintracht Baunatal 4,56/+1,1
4,56/+1,1 | x | 4,39/+1,8 | x | 4,24/+0,8 | 4,08/+1,5
8 2005 W15 Horlebein, Vanessa BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,39/+0,3
4,20/+1,2 | 3,91/+1,2 | 4,06/+1,5 | 4,32/+0,9 | x | 4,39/+0,3
9 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,37/+1,8
4,20/+0,9 | x | 4,17/+1,0 | 4,37/+1,8 | 4,21/+0,5 | 4,24/+1,3

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Klein, Neila WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,60/+0,7
5,54/+0,5 | 5,22/+0,3 | 5,60/+0,7 | 4,32/+0,5 | 5,47/+0,7 | 5,48 +1,5
2 2004 WJU18 Haselhorst, Mia HE LG Eintracht Frankfurt 5,50/+2,0
5,50/+2,0 | 5,25/+2,2 | 5,30/+1,1 | 5,35/+1,6 | 5,49/+0,8 | x
3 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 5,44/+1,6
5,14/+1,4 | 5,36/+1,4 | x | 5,33/+2,0 | 5,37/+1,7 | 5,44/+1,6
4 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz 5,39/+3,0
5,39/+3,0 | 4,90/+1,3 | 5,28/+1,8 | 5,19/+1,1 | 5,13/+1,2 | 5,13/+1,5
5 2003 WJU18 Gerhard, Paula BY LG Main-Spessart 5,30/+0,3
5,10/+1,1 | 5,17/+0,5 | 5,22/+2,2 | 5,13/+1,6 | 5,17/+1,0
6 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz 5,27/+2,7
4,78/+2,4 | 5,27/+2,7 | 5,09/+1,6 | 4,98/+2,2 | 4,92/+2,0 | 5,04/+0,8
7 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz 5,15/+1,1
4,37/+1,5 | 4,92/+0,6 | 4,80/+1,2 | 4,81/+1,5 | x | 5,15/+1,1
8 2003 WJU18 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg 5,03/+2,0
4,60/+2,1 | x | 5,03/+2,0 | 5,02/+3,3 | 3,12/+1,9 | 3,48/+3,3
9 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 4,98/+0,6
x | 4,67/+1,7 | 4,83/+1,6 | 4,98/+0,6 | 4,69/+3,2 | 4,34/+2,6
10 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental 4,97/+2,0
x | 4,97/+2,0 | x | x | x | x
11 2003 WJU18 Kohlenberger, Meike HE ASC Darmstadt 4,78/+0,8
4,43/+1,1 | x | x | 4,78/+0,8 | x | 4,76/+0,6
12 2004 WJU18 Quattländer, Franka BY LAZ Kreis Würzburg 4,81/+1,7
4,39/+0,4 | 4,58/+0,6 | 4,77/+0,5 | 4,73/+1,7 | 4,77/+0,8 | 4,81/+1,7
13 2004 WJU18 Schenk, Kim RH USC Mainz 4,66/+0,7
4,65/+1,5 | 4,34/+1,0 | 4,66/+0,7 | 4,58/+1,4 | x | 4,29/+2,6
14 2004 WJU18 Riedmann, Mona BY LG Main-Spessart 4,63/+3,5
4,25/+0,9 | 4,40/+2,4 | 4,54/+1,3 | 4,63/+3,5 | 4,48/+0,2 | 4,47/+2,2
15 2003 WJU18 Schanz, Lea BY LuT Aschaffenburg 4,20/+1,5
3,66/+1,1 | 3,57/+2,1 | 4,05/+1,1 | 4,07/+1,7 | 4,04/+1,1 | 4,20/+1,5
16 2004 WJU18 Gaffal, Paulina BY LuT Aschaffenburg 3,64/+0,9
x | x | x | x | 3,07/+1,3 | 3,64/+0,9

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz 5,71/+1,4
x | x | 5,41/+1,0 | 5,40/+0,3 | 5,71/+1,4 | 5,07/+1,8
2 2002 WJU20 Warmuth, Sara BY LG Erlangen 5,40/+2,0
5,20/+3,7 | 4,83/+0,9 | 5,40/+2,0 | 5,15/+2,9 | x | 5,13/+1,9
3 2001 WJU20 Winkler, Katharina BY LG Erlangen 4,93/+2,8
4,93/+2,8 | 4,78/+0,6 | 4,82/+0,7 | 4,29/+1,7 | 4,61/+1,3 | 4,77/+2,8
4 2001 WJU20 Alsmann, Charlotte HE GSV Eintracht Baunatal 4,80/+1,6
4,58/+2,5 | 4,60/+2,2 | 4,48/+1,3 | 4,75/+1,0 | 4,59/+1,9 | 4,80/+1,6
5 2002 WJU20 Schulz, Sophia BY LAZ Kreis Würzburg 4,57/+1,9
4,51/+1,9 | 4,52/+0,5 | 4,39/+0,8 | - | 4,27/+0,7 | 4,57/+1,9
6 2002 WJU20 Spinnler, Anne BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,38/+1,7
4,38/+1,7 | x | x | 3,22/+2,9 | 4,26/+3,0 | 4,27/+1,5
7 2002 WJU20 Jung, Patricia BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,36/+2,0
4,28/+1,8 | 4,36/+2,0 | 4,31/+1,6 | x | 3,48/+2,0 | 4,19/+1,4

05.07.2020 | Frauen | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 W Schröder, Lena HE LAZ Gießen 5,55/+1,0
5,45/+1,2 | 5,22/+0,5 | 5,37/+0,7 | 5,39/+1,4 | 5,52/+0,9 | 5,55/+1,0
2 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden 4,84/+1,8
4,62/+1,1 | 4,82/+0,7 | 4,75/+1,8 | 4,80/+2,8 | 4,62/+0,7 | 4,84/+1,8
3 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg 4,82/+3,0
4,48/+0,5 | 4,64/+1,8 | 4,65/+1,8 | 4,52/+1,3 | 4,61/+1,3 | 4,82/+3,0
4 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 4,72/+0,3
4,72/+0,3 | 4,46/+1,7 | 4,52/+0,6 | x | x | 4,38/+1,4

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Starck, Luca BB SC Potsdam 6,20/+1,0
x | 6,20/+1,0 | 5,97/+1,3 | - | - | -
2 2006 M14 Hoffmann, Henrik BY LG Forchheim 5,82/+1,1
x | 5,58/+2,6 | 5,82/+1,1 | x | x | -
3 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 5,12/+1,5
5,12/+1,5 | 4,34/+3,4 | 4,88/+1,7 | 4,56/+1,6 | - | x
4 2006 M14 Rosenthal, Janek NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,69/+1,2
x | x | 4,53/+1,4 | x | 4,69/+1,2

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Mühlmann, Cedric RH USC Mainz 5,74/+1,0
5,57/+3,3 | 5,55/+1,1 | 5,38/+1,7 | 5,61/+1,3 | 5,64/+0,9 | 5,74/+1,0
2 2005 M15 Pepelnik, Ricardo RH USC Mainz 5,61/+1,5
x | x | 5,61/+1,5 | 5,43/+1,0 | x | x
3 2005 M15 Benz, Tobias BY 1. FC Schweinfurt 1905 5,53/+1,7
5,53/+1,7 | 5,22/+2,2 | 5,21/+0,8 | x | 4,95/+2,1 | 4,94/+1,2
4 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 5,39/+2,5
5,25/+1,8 | 5,39/+2,5 | 5,25/+1,2 | 5,15/+0,7 | - | -
5 2005 M15 Groetsch, Nils BY LG Main-Spessart 5,09/+0,5
4,55/+0,2 | 5,09/+0,5 | 5,07/+1,1 | 5,03/+1,7 | - | -

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Hoffmann, Max BY LG Forchheim 5,72/+3,4
4,99/+0,8 | x | 5,72/+3,4 | 5,34/+1,7 | x | 3,54|+1,4
2 2004 MJU18 Gaffal, Carlos BY LuT Aschaffenburg 4,61/+2,5
4,12/+3,0 | 4,31/+2,0 | 4,24/+1,3 | 4,46/+1,3 | 4,60/+1,3 | 4,61/+2,5

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,40/+1,8
6,37/+0,9 | x | x | 5,66/+2,8 | 6,40/+1,8 | 6,23/+2,3
2 2002 MJU20 Wolf, Louis BY LuT Aschaffenburg 5,90/+2,0
5,80/+1,8 | 5.64/+2,2 | 5,62/+3,0 | 5,33/+1,2 | 5,76/+3,1 | 5,90/+2,0
3 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 5,39/+1,2
5,39/+1,2 | 5,22/+3,3 | 5,13/+1,1 | 5,34/+1,1 | 5,16/+1,3 | x

05.07.2020 | Männer | Weit

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 M Spinnler, Sebastian BY LG LKr Aschaffenburg 7,38/+1,9
7,28/+2,1 | 7,38/+1,9 | 7,28/+2,2 | 7,10/+2,4 | - | 7,35/+3,5
2 1987 M Hammann, Simon BY LG Erlangen 6,41/+1,8
6,32/+1,3 | 6,41/+1,8 | 6,23/+0,8 | x | 6,39/+1,6

Dreisprung


05.07.2020 | Frauen | Drei

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1995 W Pröger, Tina BY TSV Zirndorf 12,80/+1,9
12,29/+0,8 | 12,71/+0,7 | 12,60/+1,9 | x | 12,27/+1,9 | 12,80/+1,9
2 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental 11,47/+2,1
11,44/+1,9 | x | 11,40/+1,6 | 11,27/+2,0 | 11,25/+0,7 | 11,47/+2,1

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | Drei

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Schleifnik, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,13/+1,9
12,94/+2,8 | 13,13/+1,9 | 12,01/+1,0 | 12,76/+1,1 | 12,69/+0,9 | 12,97/+1,9

05.07.2020 | Männer | Drei

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1996 M Spinnler, Sebastian BY LG LKr Aschaffenburg 14,34/+1,4
14,11/+1,5 | 14,34/+1,4 | 13,76/+1,7 | 13,70/+1,3 | 13,80/+0,9 | 14,00/+2,3

Kugelstoßen


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | Kugel (3,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 9,78
9,11 | 9,53 | 9,31 | 9,55 | 9,64 | 9,78
2 2006 W14 Schinko, Leonie BY TSV Dinkelsbühl 9,77
9,54 | 9,77 | 9,61 | 9,21 | 9,51 | 9,64
3 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 8,80
8,08 | 8,21 | 7,88 | 8,80 | 8,18 | 8,48
4 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 8,69
8,19 | 8,68 | 8,64 | 7,97 | 8,69 | 8,61
5 2006 W14 Schäfer, Nele RH USC Mainz 8,65
8,07 | 8,19 | 7,38 | 8,26 | 8,11 | 8,65
6 2006 W14 Westphal, Johanna BY TSV Zirndorf 8,30
x | 6,53 | 7,96 | 8,30 | 7,94 | 8,02
7 2006 W14 Schweitzer, Sophia BY LA-Team Alzenau 6,91
6,29 | 6,83 | 6,41 | 6,61 | x | 6,91

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | Kugel (3,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Bedenk, Antonia BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,88
10,57 | 10,52 | 10,34 | 10,36 | 10,47 | 10,88

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | Kugel (3,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Kubitza, Emma BA TSG Rohrbach 12,68
12,68 | 12,45 | x | 11,85 | 11,88 | 12,42
2 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 11,74
11,53 | 11,19 | 11,54 | 11,74 | x | 11,35
3 2004 WJU18 Scheller, Annika BY LAZ Kreis Würzburg 11,74
x | 11,22 | 11,10 | 11,74 | 11,18 | 10,63
4 2003 WJU18 Hock, Carmen BY LG Main-Spessart 11,73
10,23 | 11,45 | 11,73 | 10,48 | 10,62 | 10,52
5 2003 WJU18 Eich, Elisa BY TV DJK Hammelburg 11,17
10,53 | 11,17 | 10,23 | 10,62 | 10,55 | 10,42
6 2003 WJU18 Böcher, Magdalena RH USC Mainz 10,85
9,28 | 10,41 | 10,63 | 9,74 | 10,56 | 10,85
7 2003 WJU18 Heid, Lilian BY TV DJK Hammelburg 10,56
9,71 | x | 10,36 | 10,56 | 10,41 | 9,89
8 2003 WJU18 Krichbaum, Katharina HE ASC Darmstadt 10,46
10,12 | 10,12 | 9,02 | 10,46 | 10,14 | 10,32
9 2004 WJU18 Holbach, Sarah RH USC Mainz 10,45
10,45 | 9,72 | 10,34 | 10,18 | 9,78 | 9,99
10 2004 WJU18 Joeris, Meret RH USC Mainz 10,14
9,56 | 9,76 | 9,39 | 9,49 | 8,84 | 10,14
11 2004 WJU18 Heid, Sarah BY LG Eckental 9,87
x | 8,42 | 9,87 | x | 9,17 | 8,91

05.07.2020 | Weibliche Jugend U20 | Kugel (4,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Weindorf, Leonie RH USC Mainz 10,08
8,94 | x | 9,61 | 8,94 | 9,25 | 10,08

05.07.2020 | Frauen | Kugel (4,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 W Fenn, Julia HE ASC Darmstadt 11,45
10,73 | 10,75 | 11,09 | 11,45 | 10,79 | 9,86
2 1998 W Neff, Fiona HE ASC Darmstadt 10,97
10,37 | 10,97 | 10,67 | 10,68 | 10,61| 10,30
3 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden 10,36
10,36| 9,86 | 10,13 | 9,83 | x | 10,28
4 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg 10,26
10,26 | 9,97 | 9,88 | 9,90 | 10,00 | 9,98
5 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart 9,46
9,46 | x | 8,85 | 8,93 | 9,28 | 9,15
6 1999 W Maxbauer, Jasmin BY LG Eckental 8,68
x | x | x | x | 8,68 | x

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | Kugel (4,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Scheiblich, Lars RH USC Mainz 11,93
11,93 | x | 10,54 | 10,87 | 11,07 | 11,07
2 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald 10,88
x | 9,14 | 10,88 | 10,77 | 10,29 | 10,24
3 2006 M14 Jantschke, Luk BY LAZ Kreis Würzburg 10,18
9,56 | 10,01 | 9,59 | 9,83 | 10,17 | 10,18

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | Kugel (4,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Schwager, Jerome PF TV Rheinzabern 13,03
10,89 | 12,26 | 12,87 | 13,03 | x | 12,03
2 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth 11,28
9,96 | x | 11,28 | 10,77 | 10,49 | 9,67
3 2005 M15 Partes, Lars BY LG Main-Spessart 10,55
10,55 | 10,22 | 8,00 | 9,65 | 8,79 | 10,17
4 2005 M15 Löffler, Nico RL TV 1861 Bad Ems 10,44
9,96 | 10,25 | 10,28 | 9,22 | 10,44 | 9,65
5 2005 M15 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg 7,28
7,10 | 6,93 | 7,28 | 7,09 | 7,22 | 6,92

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | Kugel (5,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Petri, Lennart RH USC Mainz 12,43
12,43 | 11,74 | 12,04 | 12,42 | 11,81| x
2 2003 MJU18 Gabel, Philipp BY LG LKr Aschaffenburg 8,27
x | 7,62 | 8,20 | 7,69 | 8,27 | 8,05

05.07.2020 | Männer | Kugel (7,26)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1994 M Edelmann, Dennis RH USC Mainz 16,85
16,77 | x | 16,85 | x | x | x
2 1996 M Mesloh, Lars RL TV 1861 Bad Ems 11,23
11,03 | x | 10,98 | x | 11,23 | x

Diskuswerfen


05.07.2020 | Weibliche Jugend W14 | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Klingspor, Lena BY LA-Team Alzenau 20,21
17,81 | 20,21 | x | 17,37 | 15,00 | 18,40

05.07.2020 | Weibliche Jugend W15 | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Fallen, Sinje RL TV 1861 Bad Ems 22,51
x | 21,50 | x | x | 21,30 | 22,51

05.07.2020 | Weibliche Jugend U18 | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Kubitza, Emma BA TSG Rohrbach 37,50
35,25 | 37,50 | 35,72 | 36,92 | 34,50 | 35,15
2 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 29,31
28,54 | 25,14 | 29,65 | 29,31 | 27,41
3 2003 WJU18 Hock, Carmen BY LG Main-Spessart 24,73
x | x | 22,41 | x | x | 24,73

05.07.2020 | Frauen | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schmitt, Katharina BY LAZ Kreis Würzburg 34,73
32,46 | 29,44 | 34,73 | 33,63 | x | 30,48
2 1980 W Reuschenbach, Anne HE LG Bad Soden 33,27
32,41 | 33,27 | 32,53 | x | 32,56 | x
3 1987 W Ruoff, Tanja BY TSV Altenberg 32,77
29,71 | 30,14 | x | 30,35 | 32,77 | x
4 2000 W Blum, Lisa BY LG Main-Spessart 29,07
14,61 | x | 29,07 | x | 27,02 | 27,66

05.07.2020 | Männliche Jugend M14 | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Vogt, Victor HE LG Odenwald 28,85
28,85 | 28,61 | 27,91 | 26,76 | 27,65 | 27,97
2 2006 M14 Schubert, Martin BY LAC Quelle Fürth 24,61
19,18 | 24,61 | 22,76 | 22,05 | x | 21,89

05.07.2020 | Männliche Jugend M15 | Diskus (1,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Schwager, Jerome PF TV Rheinzabern 44,48
x | x | 42,23 | 44,48 | 35,96 | 39,55
2 2005 M15 Vitalini, Fabio BY LAC Quelle Fürth 29,00
x | 29,00 | 24,24 | 23,92 | x | x
3 2005 M15 Bimüller, Janosch BY LAC Quelle Fürth 28,74
26,08 | 28,74 | x | x | 28,41 | x

05.07.2020 | Männliche Jugend U18 | Diskus (1,50)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU18 Gabel, Philipp BY LG LKr Aschaffenburg 20,51
x | 18,77 | 20,16 | 20,51 | x | x

05.07.2020 | Männliche Jugend U20 | Diskus (1,75)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 32,11
30,60 | 29,93 | 32,11 | 29,35 | 29,57 | x

05.07.2020 | Männer | Diskus (2,00)

Platz JG AK Name LV Verein Leistung
1 1997 M Beer, Gabriel BY LG Erlangen 39,84
x | 39,84 | x | x | 37,50 | x
2 1996 M Mesloh, Lars RL TV 1861 Bad Ems 35,65
x | 33,08 | 35,04 | 35,65 | 35,19 | 35,44

DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsname: Corona-Sommersportfest (Teil 2)
BLV-Veranstaltungsnummer: BY 20208496
Datum, Ort: Aschaffenburg, den 5. Juli 2020
Veranstalter: DJK Aschaffenburg e.V.
Ausrichter: DJK Aschaffenburg e.V.
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Landesverband: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung: Lauf: Lynx / Weit/Drei: Windmaster
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer: 241 (davon männlich: 107 / weiblich: 134)
Anzahl Vereine: 64
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg e.V.
Verbandsaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV-Kreis Bay. Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 2, Kampfrichter: 10, Helfer: 10
Bemerkungen: keine


Copyright 2020 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.