Aschaffenburger Werfertag und Herbstsportfest krumme Mittlestercken

Ergebnislisten 10.10.2020


Kugelstoßen


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W12 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Köble, Sophie HE TV 1844 Idstein j. P. 7,44
6,08 | 6,99 | 7,44 | 5,80 | 6,56 | 5,45
2 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 6,05
5,42 | 5,63 | 5,30 | 6,05 | 4,94 | 5,13
3 2008 W12 Weygandt, Lea HE TV 1844 Idstein j. P. 5,76
5,48 | 5,52 | 4,69 | 5,61 | 5,63 | 5,76
4 2009 W12 Speck, Ella BY DJK Aschaffenburg 5,48
5,37 | 5,24 | 5,18 | 5,48 | 5,32 | 5,20

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W13 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 10,51
10,31 | 9,77 | 9,98 | 10,25 | 10,51 | 9,75
2 2007 W13 Mingo, Jana HE LG Rodgau 8,67
8,38 | 8,67 | 7,61 | 8,01 | 7,63 | x

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W14 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Koch, Jule Katharina HE TV Wächtersbach 11,29
10,99 | 10,45 | 10,67 | 11,29 | 11,16 | 10,53
2 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 9,62
9,10 | x | 9,62 | x | x | x
3 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 8,39
8,03 | 6,99 | 7,81 | 8,08 | 8,39 | 8,21
4 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau 7,40
7,12 | 7,19 | 6,90 | 7,28 | 6,18 | 7,40

10.10.2020 | Weibliche Jugend U18 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 11,21
10,16 | 10,30 | 9,80 | 11,21 | 10,11 | x

10.10.2020 | Frauen | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 11,31
11,31 | x | 10,25 | x | 10,04 | 9,95
2 1995 W Speck, Maria Antonia HE LG Eppstein-Kelkheim 9,81
9,00 | x | 9,81 | 9,20 | 9,41 | 9,23
3 1998 W Spinnler, Sandra BY LG LKr Aschaffenburg 9,68
9,41 | 9,38 | 9,68 | 9.56 | 9,23 | 9,30

10.10.2020 | Seniorinnen W50 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1967 W50 Speck, Silke HE LG Eppstein-Kelkheim 7,77
7,66 | 7,47 | 7,12 | 7,13 | 7,77 | 7,23

10.10.2020 | Seniorinnen W55 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,60
9,40 | 9,60 | 9,39 | 9,28 | 9,36 | 9,37

10.10.2020 | Seniorinnen W65 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 W65 Ertl, Marion HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 6,30
6,29 | 6,02 | 6,13 | 6,17 | 6,30 | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M12 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 7,04
x | 6,32 | 7,04 | 6,64 | x | 6,78
2 2008 M12 Zirzow, Luis HE LG Rodgau 6,17
6,17 | x | 5,85 | 5,77 | 6,12 | 5,44

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M13 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Zaun, Malte RH TuS Saulheim 9,36
9,08 | 9,36 | x | 9,31 | 8,43 | 8,80
2 2007 M13 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 6,18
6,16 | 6,10 | 6,18 | 5,20 | 5,97 | 6,11

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Tüttenberg, Jan RH USC Mainz 13,05
10,93 | 11,59 | 11,88 | 11,11 | 12,20 | 13,05

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M15 | Kugel (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Betz, Elias HE LAZ Bruchköbel 12,45
11,62 | 12,27 | 12,23 | 11,27 | 11,69 | 12,45

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Steinfurth, Tim HE LG Eppstein-Kelkheim 14,24
13,83 | 14,24 | 14,05 | x | x | x
2 2003 MJU18 Vorat, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,65
11,18 | 12,22 | 11,40 | 12,59 | 12,22 | 12,65
3 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 9,26
9,04 | 8,51 | 9,26 | 8,75 | 9,10 | 8,80
4 2004 MJU18 Goldapp, Jonathan HE LG Eppstein-Kelkheim 8,84
8,31 | 8,07 | 8,60 | 8,84 | 8,78 | 8,73

10.10.2020 | Senioren M50 | Kugel (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg 9,48
8,95 | 9,30 | 9,32 | 9,25 | 9,37 | 9,48

10.10.2020 | Senioren M60 | Kugel (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1960 M60 Spinnler, Claus BY LG LKr Aschaffenburg 9,56
x | 8,97 | 9,31 | 8,81 | 9,56 | 9,27

10.10.2020 | Senioren M80 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,27
9,18 | 9,07 | 9,11 | 8,52 | 8,77 | 9,27
2 1940 M80 Kiss, Emmerich RL VfR Baumholder 9,22
8,52 | 9,22 | x | 8,85 | 9,05 | 9,17
3 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,36
7,59 | 7,74 | 8,07 | 7,86 | 8,36 | x
4 1938 M80 Scheuer, Hubert BY TG 48 Würzburg 8,35
8,09 | 8,35 | 7,96 | 8,17 | 8,12 | 7,99
5 1937 M80 Paul, Joachim BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,30
8,00 | x | 8,30 | x | 7,93 | 8,28
6 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,05
6,77 | 6,59 | 7,05 | 6,96 | 6,91 | 6,98

10.10.2020 | Senioren M85 | Kugel (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1934 M85 Bernhard, Otto BY LG LKr Aschaffenburg 9,90
9,54 | 9,74 | 9,40 | 9,90 | 9,37 | 9,26
2 1934 M85 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 7,32
7,12 | 7,19 | 7,32 | x | 7,03 | 7,11

Speerwerfen


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W12 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Köble, Sophie HE TV 1844 Idstein j. P. 21,58
19,91 | 18,04 | 17,43 | x | x | 21,58
2 2008 W12 Weygandt, Lea HE TV 1844 Idstein j. P. 18,94
18,94 | x | x | x | x | x
3 2009 W12 Speck, Ella BY DJK Aschaffenburg 16.19
14,88 | 15,00 | x | 10,59 | 11,34 | 16,19

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W13 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Koch, Jule Katharina HE TV Wächtersbach 33,47
28,16 | 33,47 | 30,71 | 31,65 | x | 26,68
2 2007 W13 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 32,33
22,48 | 31,42 | x | 32,33 | 26,52 | x
3 2007 W13 Seitz, Marlene HE TAV Eppertshausen 30.29
30,29 | x | 28,40 | 26,17 | 29,63 | x
4 2007 W13 Mingo, Jana HE LG Rodgau 20,65
15,40 | 20,65 | 16,70 | 17,89 | 16,19 | 15,58
5 2007 W13 Hunsche, Sarah HE TV 1844 Idstein j. P. 13,60
13,60 | 10,04 | 12,63 | 10,33 | 13,55 | 10,91

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W14 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 W14 Scharf, Alexandra BY LA-Team Alzenau 27,97
27,97 | 27,21 | 25,83 | x | x | x
2 2006 W14 Noettger, Julia BY LA-Team Alzenau 24,73
x | 23,81 | x | 23,84 | 22,09 | 24,73
3 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau 16,75
16,75 | x | 14,21 | 15,47 | x | x

10.10.2020 | Weibliche Jugend U18 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Marzouk, Mona HE TSG Niederhofheim 40,96
40,96 | 40,53 | x | x | x | x
2 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 32,25
32,25 | 29,10 | x | x | 30,56 | 30,31

10.10.2020 | Weibliche Jugend U20 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Berendsmeier, Marie RH USC Mainz 36,87
32,27 | 33,21 | x | 34,57 | 36,87 | 34,68
2 2001 WJU20 Brand, Lea BY LG LKr Aschaffenburg 24,38
19,68 | x | 24,38 | 21,56 | 20,94 | 20,71

10.10.2020 | Frauen | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 W Wörsdörfer, Emma HE TV Elz 46,80
45,78 | x | 46,80 | x | 43,55 | 41,03
2 2000 W Latz, Lara HE LV Merzig 44,21
41,27 | 44,21 | x | 43,84 | x | 42,66
3 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 41,42
32,43 | x | 41,42 | 33,39 | x | x
4 1998 W Spinnler, Sandra BY LG LKr Aschaffenburg 36,61
36,61 | 36,27 | x | 34,92 | 36,24 | 36,55

10.10.2020 | Seniorinnen W55 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 28,44
27,05 | 27,60 | 26,18 | x | 28,44 | 26,83

10.10.2020 | Seniorinnen W65 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 W65 Ertl, Marion HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 14,50
14,50 | x | x | 8,34 | 10,91 | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M12 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 22,65
21,08 | 22,65 | x | 16,79 | x | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M13 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Zaun, Malte RH TuS Saulheim 31,38
28,08 | 31,38 | 27,28 | 23,78 | 31,17 | 29,83

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Hölzel, Calvin Nicholas HE ASC Darmstadt 46,23
46,23 | 45,42 | x | x | x | 43,89
2 2006 M14 Tüttenberg, Jan RH USC Mainz 41,88
39,94 | x | 35,73 | 33,04 | 38,62 | 41,88

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M15 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg 25,90
25,90 | x | 24,13 | x | x | x

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | Speer (700 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 MJU18 Eberler, Jakob BY LG Landkreis Roth 53,89
53,89 | x | x | x | x | x
2 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 34,89
x | 33,34 | 34,23 | 34,89 | x | 34,76
2003 MJU18 Vorat, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
x | x | x | x | x | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche U20 | Speer (800 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 MJU20 Koch, Lukas HE TSV Kirch-Brombach 48,80
48,80 | x | x | 41,86 | 46,20 | 44,38

10.10.2020 | Männer | Speer (800 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1977 M Karwe, Oliver HE TV 1844 Idstein j. P. 48,68
48,68 | x | x | x | x | x
2 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 46,13
46,13 | 42,94 | 40,80 | x | 41,83 | 39,97
3 1971 M Köble, Jürgen HE TV 1844 Idstein j. P. 43,00
43,00 | 42,94 | x | x | 40,60 | 42,03
4 2000 M Benz, Markus HE DJK SG Concordia Freigericht-N 37,99
35,24 | x | 33,09 | 37,06 | x | 37,99

10.10.2020 | Senioren M50 | Speer (700 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg 24,07
x | x | x | 21,41 | 24,07 | 23,80

10.10.2020 | Senioren M60 | Speer (600 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1960 M60 Spinnler, Claus BY LG LKr Aschaffenburg 27,67
26,76 | x | 23,79 | 27,67 | 27,65 | 25,31

10.10.2020 | Senioren M70 | Speer (500 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1946 M70 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 25,18
24,47 | x | 25,00 | 24,54 | 25,18 | 24,47

10.10.2020 | Senioren M80 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1937 M80 Paul, Joachim BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,90
x | 16,08 | 20,90 | x | x | x
2 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18,11
x | 18,11 | x | x | x | 15,47
3 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,03
15,50 | 15,34 | 14,75 | 16,23 | 17,03 | x
4 1938 M80 Scheuer, Hubert BY TG 48 Würzburg 15,86
x | 15,86 | x | 11,98 | x | x
5 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,75
x | 12,33 | x | x | 10,32 | 12,75

10.10.2020 | Senioren M85 | Speer (400 g)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1934 M85 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 20,27
x | 18,11 | 16,08 | 18,67 | 20,27 | 18,72

Diskuswerfen


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W12 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 15,76
12,73 | 15,67 | 12,03 | 11,34 | 12,74 | 14,05

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W13 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Seitz, Marlene HE TAV Eppertshausen 29,99
29,99 | 28,79 | x | 25,46 | 26,91 | 29,10
2 2007 W13 Poleba, Sarah BY TV Bürgstadt 26,98
x | 26,09 | 26,56 | x | 24,81 | 26,98

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W14 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W14 Koch, Jule Katharina HE TV Wächtersbach 25,52
24,57 | 25,52 | x | 22,51 | x | x
2 2006 W14 Reß, Julia BY LA-Team Alzenau 24,25
x | 23,67 | x | 24,25 | 21,45 | 23.39

10.10.2020 | Weibliche Jugend U18 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2003 WJU18 Schmitt, Hanna BY TV DJK Hammelburg 31,75
29,66 | 29,24 | 30,21 | 31,75 | 30,93 | x

10.10.2020 | Frauen | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 37,60
x | 34,38 | 33,48 | x | 35,26 | 37,60

10.10.2020 | Seniorinnen W50 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1967 W50 Stolt, Silke HE LAZ Bruchköbel 30,00
29,23 | 30,00 | 29,71 | 29,46 | 29,75 | x
2 1967 W50 Speck, Silke HE LG Eppstein-Kelkheim 15,77
15,41 | 14,45 | 15,77 | 15,42 | x | x

10.10.2020 | Seniorinnen W55 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,09
23,70 | 25,09 | x | x | 23,47 | 21,16

10.10.2020 | Seniorinnen W70 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1947 W70 Hedderich, Monika HE LG Offenbach 22,46
20,96 | 21,49 | 20,41 | 22,46 | 20,43 | 21,40

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M13 | Diskus (0,75 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Zaun, Malte RH TuS Saulheim 24,48
22,44 | 23,58 | 23,67 | 22,68 | 21,32 | 24,48

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Hölzel, Calvin Nicholas HE ASC Darmstadt 43,38
43,38 | x | 43,10 | x | 39,82 | x
2 2006 M14 Tüttenberg, Jan RH USC Mainz 40,56
36,26 | x | 40,56 | 39,17 | x | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M15 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Betz, Elias HE LAZ Bruchköbel 41,85
x | x | x | 41,85 | 40,09 | x
2 2005 M15 Spahn, Henry BY DJK Aschaffenburg 27,15
27,15 | x 25,78 | 26,25 | 26,20 | 24,87

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Steinfurth, Tim HE LG Eppstein-Kelkheim 43,32
x | 43,32 | x | 38,36 | x | x
2 2003 MJU18 Vorat, Sebastian BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28,51
x | x | 28,06 | 28,19 | x | 28,51
3 2004 MJU18 Reß, Pascal BY LA-Team Alzenau 24,73
20,95 | x | x | 21,54 | 24,73 | 23,73

10.10.2020 | Männer | Diskus (2,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 26,81
26,81 | 23,17 | 21,36 | 22,56 | x | x
2 2000 M Benz, Markus HE DJK SG Concordia Freigericht-N 25,96
24,08 | 21,91 | 24,49 | x | 25,07 | 25,96

10.10.2020 | Senioren M50 | Diskus (1,50 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg 26,43
26,43 | 25,35 | x | 26,31 | x | 25,40

10.10.2020 | Senioren M65 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1952 M65 Gross, Günter SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 31,08
28,06 | 28,07 | 26,68 | 30,08 | 28,24 | 31,08

10.10.2020 | Senioren M70 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1946 M70 Kinner, Wolfgang BY LG LKr Aschaffenburg 24,25
23,40 | x | 21,62 | 24,25 | 20,55 | 24,18

10.10.2020 | Senioren M75 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1945 M75 Ertl, László HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 22,58
19,03 | 21,99 | 21,37 | x | 20,96 | 22,58

10.10.2020 | Senioren M80 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,02
18,98 | 18,84 | x | 19,18 | 21,02 | 19,23
2 1937 M80 Paul, Joachim BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,93
18,44 | 19,80 | 20,93 | x | x | x
3 1938 M80 Scheuer, Hubert BY TG 48 Würzburg 20,28
19,43 | x | 19,66 | 19,47 | 20,28 | 19,32
4 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18,50
x | 16,49 | 18,50 | 17,05 | 16,80 | x
5 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18,07
x | x | 17,19 | 14,61 | 18,07 | x

10.10.2020 | Senioren M85 | Diskus (1,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1934 M85 Bernhard, Otto BY LG LKr Aschaffenburg 22,55
21,67 | x | 20,91 | 22,55 | x | 22,45
2 1934 M85 Kihn, Franz BY LG LKr Aschaffenburg 19,07
19,07 | x | 15,27 | 16,62 | x | 14,38

Hammerwerfen


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W15 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Holzapfel, Lara BY LG LKr Aschaffenburg 43,61
x | 43,61 | x | x | x | x
2 2005 W15 Wolfram, Luisa LG Hohenlohe 33,34
x | 33,34 | x | x | x | x
3 2005 W15 Afanbo, Desiree BY TG 48 Würzburg 25,96
x | x | x | x | 25,96 | x

10.10.2020 | Weibliche Jugend U18 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Klaus, Emely BY LG LKr Aschaffenburg 28,98
28,28 | 28,98 | 27,29 | x | 28,45 | 26,92

10.10.2020 | Frauen | Hammer (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2000 W Bleicker, Fedora BY LG LKr Aschaffenburg 39,04
x | 37,58 | 39,04 | 35,15 | 37,62 | 34,49
2 1995 W Speck, Maria Antonia HE LG Eppstein-Kelkheim 37,93
35,64 | 37,93 | 34,19 | x | x | 36,52
3 1999 W Schlenz, Stephanie HE DJK SG Concordia Freigericht-N 30,86
30,86 | 29,11 | 30, 45 | x | x | x

10.10.2020 | Seniorinnen W50 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1967 W50 Speck, Silke HE LG Eppstein-Kelkheim 22,18
x | x | x | 19,53 | 22,18 | x

10.10.2020 | Seniorinnen W55 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 36,50
x | 35,13 | x | 36,02 | 36,50 | x

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M12 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Hartmann, Philip BY DJK Aschaffenburg 26,55
26,50 | 24,19 | 26,55 | 23,50 | 24,02 | 22,85

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | Hammer (4,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Baumann, Tom HE LG Odenwald 47,81
x | 47,81 | 47,50 | 40,93 | x | 46,45

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | Hammer (5,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Steinfurth, Tim HE LG Eppstein-Kelkheim 61,62
60,67 | 59,78 | x | x | 61,62 | 60,34
1 2004 MJU18 Goldapp, Jonathan HE LG Eppstein-Kelkheim 22.28
22,28 | 21,08 | 20,19 | x | x | x

10.10.2020 | Männer | Hammer (7,26 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1992 M Frey, Patrick BY DJK Aschaffenburg 52,01
51,85 | 51,98 | 50,62 | 52,01 | 51,14 | 51,57
2 1997 M Gleixner, Alexander Attila BY LG LKr Aschaffenburg 48.09
46,25 | x | x | 48,09 | x | 45,43

10.10.2020 | Senioren M55 | Hammer (6,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
0 1962 M55 Frey, Stephan BY DJK Aschaffenburg 47,00
44,77 | 46,57 | x | 43,72 | 47,00 | 43,12

10.10.2020 | Senioren M80 | Hammer (3,00 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1940 M80 Kiss, Emmerich RL VfR Baumholder 35,65
34,85 | 32,91 | 35,02 | x | 35,65 | x
2 1938 M80 Scheuer, Hubert BY TG 48 Würzburg 28,88
x | 28,27 | 28,88 | 26,08 | 24,78 | 26,81
3 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,21
25,63 | 24,12 | 25,29 | 24,47 | 24,23 | 27,21
4 1937 M80 Paul, Joachim BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,97
x | x | x | 21,97 | x | x
5 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,61
19,06 | x | 21,40 | 20,46 | 21,61 | 21,15
6 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,51
21,51 | 20,62 | 21,20 | 21,10 | 20,42 | 19,76

Gewichtwerfen


10.10.2020 | Seniorinnen W55 | Gewicht (7,26 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1965 W55 Reitemeier, Karin HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 11,63
x | x | x | 11,63 | 11,59 | 11,44

10.10.2020 | Senioren M55 | Gewicht (11,34 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M55 Frey, Stephan BY DJK Aschaffenburg 14,60
x | x | 14,60 | x | x | x

10.10.2020 | Senioren M80 | Gewicht (5,45 kg)

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1938 M80 Scheuer, Hubert BY TG 48 Würzburg 13,02
12,43 | 11,60 | 12,29 | 12,46 | 12,07 | 13,02
2 1940 M80 Kiss, Emmerich RL VfR Baumholder 11,60
x | 9,84 | 11,60 | 10,82 | 10,81 | 10,25
3 1937 M80 Wolf, Horst BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,16
10,95 | 10,45 | 11,16 | 11,03 | 9,87 | x
4 1937 M80 Paul, Joachim BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,41
9,37 | 9,30 | 10,22 | x | 10,41 | x
5 1939 M80 Jakob, Karl BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,59
9,47 | 8,59 | 9,25 | 8,61 | 9,59 | 9,03
6 1937 M80 Messer, Karl Heinz BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,06
8,06 | x | 8,04 | 7,51 | 7,56 | x

600 m Lauf


10.10.2020 | Weibliche Kinder W6 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2014 W6 Krellmann, Emie BY DJK Aschaffenburg 2:51,81
2 2014 W6 Patri, Julie BY DJK Aschaffenburg 2:54,47
3 2014 W6 Ferreira Pinz, Emilia BY DJK Aschaffenburg 3:07,25
4 2015 W6 Berberich, Antonia BY DJK Aschaffenburg 3:27,96

10.10.2020 | Weibliche Kinder W7 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2013 W7 Wilhelm, Mariella BY TV Niedernberg 2:41,28
2 2013 W7 Parusel, Luisa BY DJK Aschaffenburg 2:42,35
3 2013 W7 Megerle, Sophie BY DJK Aschaffenburg 2:52,77
4 2013 W7 Megerle, Leni BY DJK Aschaffenburg 2:57,51

10.10.2020 | Weibliche Kinder W9 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2011 W9 Schulz, Helene HE TV 1844 Idstein j. P. 2:27,16

10.10.2020 | Weibliche Kinder W8 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2012 W8 Schönfeld, Pia BY LG Main-Spessart 2:55,20

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W14 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W14 Weygandt, Lea HE TV 1844 Idstein j. P. 2:06,17
2 2006 W14 Hopf, Leni BY LA-Team Alzenau 2:09,18

10.10.2020 | Männliche Kinder M6 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2015 M6 Arnold, Hubert HE SSC Hanau-Rodenbach 2:38,77

10.10.2020 | Männliche Kinder M7 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2013 M7 Sperlich, Lukas BY DJK Aschaffenburg 2:33,20
2 2013 M7 Schönfeld, Kilian BY LG Main-Spessart 2:35,18
3 2013 M7 Merget, Samuel BY DJK Aschaffenburg 3:10,04

10.10.2020 | Männliche Kinder M8 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2012 M8 Breitenbach, Jan BY TV Niedernberg 2:24,80

10.10.2020 | Männliche Kinder M9 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2011 M9 Haas, Matti HE TV 1844 Idstein j. P. 2:03,21
2 2011 M9 Pabst, Marlon BY TV Niedernberg 2:07,97
3 2011 M9 Oefelein, Andreas BY TV Niedernberg 2:14,20
4 2011 M9 Bräuer, Mika BY DJK Aschaffenburg 2:16,47
5 2011 M9 Patri, Sammy BY DJK Aschaffenburg 2:21,61
6 2011 M9 Berberich, David BY DJK Aschaffenburg 2:37,21

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M15 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Erb, Severin Julius HE LG Odenwald 1:41,53

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Lorenz, Patrick HE LG Odenwald 1:28,68
2 2003 MJU18 Costa, Jonas HE TGS Niederrodenbach 1:34,72

10.10.2020 | Männliche Jugendliche U20 | 600 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Schwind, Tom BY LuT Aschaffenburg 1:31,29
2 2002 MJU20 Wegener, Leonhard BY DJK Aschaffenburg 1:33,59

800 m Mittelstrecke


10.10.2020 | Weibliche Kinder W10 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2010 W10 Köble, Louisa HE TV 1844 Idstein j. P. 3:00,71
2 2010 W10 Balles, Lara HE LG Odenwald 3:12,30
3 2010 W10 Naboon, Mia HE TGS Niederrodenbach 3:15,23

10.10.2020 | Weibliche Kinder W11 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 W11 Hofmann, Marla BY TSG Kleinostheim 3:11,06
2 2009 W11 Speck, Ella BY DJK Aschaffenburg 3:15,31

10.10.2020 | Männliche Kinder M10 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2011 M10 Pavlovic, Maksim HE SSC Hanau-Rodenbach 3:01,00
2 2010 M10 Capriano, Lenny BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:16,97
3 2010 M10 Unkelbach, Lucas BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:24,22
4 2011 M10 Gassem, Omar HE SSC Hanau-Rodenbach 3:28,09

10.10.2020 | Männliche Kinder M11 | 800 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2009 M11 Hunsche, Kilian HE TV 1844 Idstein j. P. 2:30,40
2 2011 M11 Schlomach, Ben HE TV Eschborn 1888 2,43,68
3 2011 M11 Schlomach, Elias HE TV Eschborn 1888 2:44,74

1000 m Mittelstrecke


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W12 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Hössel, Anna BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:41,87
2 2008 W12 Staudte, Stella BY DJK Aschaffenburg 3:53,65
3 2008 W12 Kunkel, Emma BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4:18,00

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W13 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Haas, Kati Linea HE TV 1844 Idstein j. P. 3:39,23
2 2007 W13 Hunsche, Sarah HE TV 1844 Idstein j. P. 3:57,94

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M12 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Möller, Noah BY TSV 1860 Staffelstein 3:07,06
2 2008 M12 Wilhelm, Max HE LG Rodgau 4:01,03
3 2008 M12 Bräuer, Erik BY DJK Aschaffenburg 4:01,49

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Kaufhold, Tristan HE SSC Hanau-Rodenbach 2:46,13
2 2006 M14 Stadtmüller, Samuel BY LG LKr Aschaffenburg 2:49,66
3 2006 M14 Bauer, Fabian BY TSV Thüngersheim 4:00,49
4 2006 M14 Bauer, Hannes BY TSV Thüngersheim 4:05,10

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 Petzold, Robin HE SSC Hanau-Rodenbach 2:48,32
2 2004 MJU18 Eyerkaufer, Cedric HE SSC Hanau-Rodenbach 2:50,91
3 2004 MJU18 Bauer, Jonas BY TSV Thüngersheim 3:07,40

10.10.2020 | Männer | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 M Hild, Julius HE SSC Hanau-Rodenbach 2:45,05
2 1998 M Brand, Marcel BY LG LKr Aschaffenburg 2:49,61
3 1977 M Reinke, Ingbert HE SSC Hanau-Rodenbach 2:55,12
4 1975 M Schönfeld, Thomas BY LG Lohr-Rechtenbach 2:58,95

10.10.2020 | Senioren M55 | 1000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1964 M55 Amann, Michael BY LG Lohr-Rechtenbach 3:18,00

1 Meile Mittelstrecke


10.10.2020 | Frauen | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1991 W Winter, Mona Lesly HE SSC Hanau-Rodenbach 5:24,12
2 1996 W Rauhut, Tatjana HE SSC Hanau-Rodenbach 5:48,56
3 1976 W Baeta Neves, Maria BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:59,54

10.10.2020 | Männer | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1998 M Bergmann, Nils HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:53,48
2 1977 M Reinke, Ingbert HE SSC Hanau-Rodenbach 5:22,70

10.10.2020 | Senioren M55 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1962 M55 Behrendt, Jörg BY TSV 1860 Ansbach 6:19,27

10.10.2020 | Senioren M60 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1956 M60 März, Winfried TSG Ehingen 5:56,39
2 1960 M60 Nusko, Alois Hermann Ausdauersportteam Süßen 8:47,22

10.10.2020 | Senioren M65 | 1 Meile

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1954 M65 Bass, Roland ASV Scheppach-Adolzfurt 6:54,68
2 1952 M65 Schmidt, Erwin BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:31,66

2000 m Langstrecke


10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W12 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 W12 Baunach, Sara BY DJK Schweinfurt 7:36,0
2 2009 W12 Grosskopf, Hanna BY TV Zeil 8:18,67

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W13 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 W13 Hamburger, Annalena HE SSC Hanau-Rodenbach 7:34,0
2 2007 W13 Eusebio, Destany Danielle HE TGS Niederrodenbach 8:10,83
3 2007 W13 Grünewald, Lara HE TGS Niederrodenbach 8:36,38

10.10.2020 | Weibliche Jugendliche W15 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 W15 Baunach, Johanna BY DJK Schweinfurt 7:44,52

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M12 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2008 M12 Debus, Nico HE SSC Hanau-Rodenbach 6:50,11
2 2008 M12 Scherger, Adrian HE TGS Niederrodenbach 7:11,47

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M13 | 2000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2007 M13 Hofmann, Malte BY LG LKr Aschaffenburg 6:40,56
2 2007 M13 Zehnter, Adrian BY DJK Aschaffenburg 8:19,00
3 2007 M13 Bauz, Luca HE TGS Niederrodenbach 8:57,93

3000 m Langstrecke


10.10.2020 | Weibliche Jugend U18 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 WJU18 Hohmann, Eliese BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10:48,46
2 2003 WJU18 Paoli, Constanze HE SSC Hanau-Rodenbach 10:56,17

10.10.2020 | Frauen | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 W Amerschläger, Nesrin HE SSC Hanau-Rodenbach 10:58,53

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M14 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2006 M14 Erdniß, Jonathan HE SSC Hanau-Rodenbach 9:58,01
2 2006 M14 Rössler, Lennart BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10:10,82

10.10.2020 | Männliche Jugendliche M15 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2005 M15 Fecher, Paul BY LG LKr Aschaffenburg 9:48,92
2 2005 M15 Scholl, Thorben TSG Schwäbisch Hall 10:05,70
3 2005 M15 Waßmann, Ben BY TSV Thüngersheim 11:24,29

10.10.2020 | Männliche Jugend U18 | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2004 MJU18 John, Marlon HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:35,50

10.10.2020 | Männer | 3000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 M Gering, Julian SN LG Vogtland 8:35,40
2 2002 M Förster, Tom SN LG Vogtland 8:39,60
1996 M Gering, Fabian SN LG Vogtland aufg.

5000 m Langstrecke


10.10.2020 | Weibliche Jugend U20 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2002 WJU20 Bambeck, Hannah BY TV Wasserlos 20:49,11
2 2001 WJU20 Brand, Lea BY LG LKr Aschaffenburg 26:04,52

10.10.2020 | Frauen | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1991 W Baist, Franziska HE SGK Bad Homburg 17:30,10
2 1993 W Zeller, Pia BY LA-Team Alzenau 21:50,44
3 1998 W Agdas, Yaren BY LG Main-Spessart 24:45,48

10.10.2020 | Männliche Jugendliche U20 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 2001 MJU20 Kress, Daniel BY LuT Aschaffenburg 16:57,69
2 2001 MJU20 Lentzkow, Niklas BY LG LKr Aschaffenburg 17:16,75
3 2002 MJU20 Christl, Laurin BY TV Wasserlos 19:13,54
2001 MJU20 Estenfelder, Timo BY LG Main-Spessart aufg.

10.10.2020 | Männer | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1999 M Hild, Julius HE SSC Hanau-Rodenbach 15:42,73
2 1997 M Fassil, Kebede Dessie HE TV 1880 Preungesheim 15:43,21
3 1997 M Martiny, Julius HE SSC Hanau-Rodenbach 15:47,79
5 2000 M Müller, Dominik HE SSC Hanau-Rodenbach 15:50,46
6 1991 M Weih, Jonas BY TV Wasserlos 15:50,77
7 1998 M Bergmann, Nils HE TV Waldstraße Wiesbaden 16:19,03
8 1984 M Merk, Matthias SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 16:41,73
9 1996 M Marondel, Fabian SL SV GO! Saar 05 Sbr. 16:46,42
10 1991 M Amthor, Jens BY TV Ochsenfurt 16:51,37
11 1985 M Krah, Matthias BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16:54,90
12 1999 M Vlasak, Nick BY DJK Aschaffenburg 17:13,81
13 1975 M Schönfeld, Thomas BY LG Lohr-Rechtenbach 17:27,29
14 1976 M Unger, Stefan HE SSC Hanau-Rodenbach 17:36.36
15 1982 M Teferi Abai, Okubazgiher HE SSC Hanau-Rodenbach 18:15,05
16 1983 M Fößel, Manuel BY TV Ochsenfurt 18:16,70
16 1973 M Schmitt, Marco BY TV Wasserlos 18:27,11
18 1980 M Träger, Dominik BY LG LKr Aschaffenburg 21:23,66
19 1972 M Moll, Matthias BY TV Wasserlos 21:26,65
1990 M Mahr, Johannes BY TSV Thüngersheim aufg.

10.10.2020 | Senioren M50 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1969 M50 Wilmes, Heiko NO TV Refrath 18:29,33
2 1970 M50 Finkelmann, Holger BY LuT Aschaffenburg 18:34,75
3 1969 M50 Simon, Holger BY TV Wasserlos 18:38,13
1970 M50 Schneider, Marco BY LuT Aschaffenburg aufg.

10.10.2020 | Senioren M55 | 5000 m

Rang JG AK Name LV Verein Leistung
1 1964 M55 Amann, Michael BY LG Lohr-Rechtenbach 18:40,72
2 1963 M55 Seidel, Frank HE SSC Hanau-Rodenbach 18:41,61
3 1962 M55 Baisel, Rainer HE SV 1896 Mörlenbach 19:46,58
4 1963 M55 Riedl, Peter HE Offenbacher LC 20:38,29
5 1963 M55 Brehm, Markus BA AC 92 Weinheim 21:24,49

DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsname: Werfertag + 600/1000m/Meile + offene Ufr. Ms. 2000/3000/5000
BLV-Veranstaltungsnummer: BY 20208604
Datum, Ort: Aschaffenburg, den 10.10.2020
Veranstalter: DJK Aschaffenburg / BLV Bezirk Unterfranken
Ausrichter: DJK Aschaffenburg
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Landesverband: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx Vision
Windmessung: nein
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer: 218 (davon männlich: 141 / weiblich: 77)
Anzahl Vereine: 73
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg
Verbandsaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV Kreis bayerischer Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 2, Kampfrichter: 7, Helfer: 23
Bemerkungen: keine


Copyright 2020 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.