Leichtathletik

Bestenlisten

Deutsche Bestenlisten

Offizielle DLV-Bestenlisten 2011

Platz AK Disziplin Athlet/in Leistung
13 MJA Hammer (6 kg) Frey, Patrick (92) 60,52 m
17 W14 Hammer (3 kg) Müller, Selina (97) 32,18 m
17 mJun Hammer (7,26 kg) Frey, Patrick (92) (MJA) 50,94 m
18 M14 3000 m Thomas, Marvin (97) 10:08,55 min
27 W15 800 m Dietz, Maria (96) 2:17,64 min
44 M Hammer (7,26 kg) Frey, Stephan (62) 52,27 m
47 M Hammer (7,26 kg) Frey, Patrick (92) (MJA) 50,94 m

Bayerische Bestenlisten

Offizielle BLV-Bestenlisten 2011

Platz AK Disziplin Athlet/in Leistung
1 W15 800 m Dietz, Maria (96) 2:17,64 min
1 M45 Hammer (7,26 kg) Frey, Stephan (62) 52,27 m
1 M45 Gewicht 15,88 kg Frey, Stephan (62) 14,88 m
2 M14 3000 m Thomas, Marvin (97) 10:08,55 min
4 M40 Hammer (7,26 kg) Raabe, Andreas (71) 35,21 m
6 W14 Hammer (3 kg) Müller, Selina (97) 32,18 m
7 M14 Hammer (4 kg) Markert, Elias (98) (M13) 26,88 m
7 MJA Hammer (6 kg) Frey, Patrick (92) 60,52 m
9 M14 1000 m Thomas, Marvin (97) 2:59,44 min
9 M Hammer (7,26 kg) Frey, Stephan (62) 52,27 m
10 M Hammer (7,26 kg) Frey, Patrick (92) (MJA) 50,94 m
13 W15 2000 m Dietz, Maria (96) 7:20,4 min
14 W14 Hammer (3 kg) Schmitt, Lara (98) (W13) 28,24 m
15 W14 Hammer (3 kg) Geiger, Theresa (98) (W13) 25,24 m
21 M14 100 m Schuh, Alexander (96) 12,07 sek
27 W15 300 m Dietz, Maria (96) 45,49 sek
49 W14 Kugel (3 kg) Schmitt, Lara (98) (W13) 8,67 m

Unterfränkische Bestenlisten

Offizielle BLV-Unterfranken-Bestenlisten 2011

Platz AK Disziplin Athlet/in/en Leistung
1 M11 SBall Westerbecke, Tobias (00) 47,00 m
1 M12 2000 m Dengel, Alexander (99) 7:44,7 min
1 M14 1000 m Thomas, Marvin (97) 2:59,44 min
1 M14 3000 m Thomas, Marvin (97) 10:08,55 min
1 M14 Hammer (4 kg) Markert, Elias (98) (M13) 26,88 m
1 MJA Hammer (6 kg) Frey, Patrick (92) 60,52 m
1 W11 2000 m Simon, Leonie (00) 8:11,8 min
1 W14 Hammer (3 kg) Müller, Selina (97) 32,18 m
1 W15 800 m Dietz, Maria (96) 2:17,64 min
1 W15 2000 m Dietz, Maria (96) 7:20,4 min
2 M11 2000 m Westerbecke, Tobias (00) 7:53,2 min
2 M13 Hammer (3 kg) Markert, Elias (98) 17,64 m
2 W14 Hammer (3 kg) Schmitt, Lara (98) (W13) 28,24 m
2 W13 Kugel (3 kg) Schmitt, Lara (98) 8,67 m
3 M11 2000 m Mietz, Jonathan (00) 7:55,3 min
3 M12 1000 m Hofmann, Benjamin (99) 3:22,30 min
3 SchB 3×1000 m Hofmann B. (99), Stamm D. (98), Schell Ph. (99) 10:30,83 min
3 M Hammer (7,26 kg) Frey, Stephan (62) 52,27 m
3 W14 Hammer (3 kg) Geiger, Theresa (98) (W13) 25,24 m
3 WJB 1500m Costea, Sarah (94) 5:47,32
4 M13 Kugel (3 kg) Markert, Elias (98) 8,47 m
4 M14 100 m Schuh, Alexander (96) 12,07 sek
4 M Hammer (7,26 kg) Frey, Patrick (92) (MJA) 50,94 m
4 W13 2000 m Kolb, Franziska (98) 7:46,2 min
4 WJB 1500 m Vorbeck, Lena (94) 5:59,3 min
5 M14 1000 m Gerhart, Christian (97) 3:06,8 min
5 W15 300 m Dietz, Maria (96) 45,49 sek
5 SchiA 3×800 m Sauerwein L. (97), Mathe A.-K. (96), Dietz M. (96) 8:23,71 min
5 WJB 3000m Costea, Sarah (94) 13:04,4
6 M11 1000 m Westerbecke, Tobias (00) 3:35,77 min
6 M11 2000 m Patzlaff, Oliver (00) 8:32,8 min
6 W11 800 m Simon, Leonie (00) 2:55,85 min
6 SchiC 3×800 m Weidling J. (00), Henze V. (01), Simon L. (00) 9:12,1 min
6 SchiB 3×800 m Lotz A. (99), Kolb F. (98), Geiger Th. (98) 8:43,71 min
7 M Hammer (7,26 kg) Raabe, Andreas (71) 35,21 m
7 W11 800 m Weidling, Johanna (00) 2:58,01 min
8 M10 SBall Geiger, Lenz (01) 34,50 m
8 W13 Kugel (3 kg) Geiger, Theresa (98) 6,02 m
8 WJB 400m Costea, Sarah (94) 67,03 sek
8 WJB 800m Costea, Sarah (94) 2:40,79 min
9 SchC 4×50 m Patzlaff O. (00), Geiger L. (01), Mietz J. (00), Westerbecke T. (00) 32,86 sek
9 M11 Hoch Mietz, Jonathan (00) 1,20 m
9 M12 1000 m Schuh, Andreas (99) 8:32,9 min
9 M14 1000 m Costea, David (97) 3:18,9 min
9 M15 300 m Homes, Daniel (96) 47,7 sek
10 SchC 3×1000 m Patzlaff O. (00), Geiger L. (01), Mietz J. (00) 12:00,98 min
10 MJA 400 m Bonakdar, Farid (93) 56,74 sek
10 SchiC 3×50 m Weidling J. (00), Kolaczek J. (02), Hugo L. (02), Hochrein A. (00) 32,23 sek
10 W10 Hoch Henze, Victoria (01) 1,08 m


Copyright © 2010-17 DJK Aschaffenburg e.V.