Leichtathletik

Einzelerfolge

Bezirksrekorde

Sauer, Sophie (05) W11 Schlagball (80 g) 49,00 m 02.07.16 Alzenau

Bayerische Meisterschaften

3. Platz Hammer (4 kg) Winterwurf wU20 Schmitt, Lara (98)
4. Platz Cross-2400m W14 Hugo, Lilly Christin (02)
5. Platz Hammer (4 kg) Winterwurf wU20 Geiger, Theresa (98)
5. Platz 2000m (Halle) W15 Hugo,Lilly Christin (02) W14
6. Platz Stab M14 Wegener, Leonhard (02)
13. Platz Diskus (1 kg) M14 Wegener, Leonhard (02)

Unterfränkische Meisterschaften

1. Platz Stab M14 Wegener, Leonhard (02)
1. Platz Hammer (4 kg) F Schmitt, Lara (98)
1. Platz Hammer (4 kg) wU20 Geiger, Theresa (98)
1. Platz Hammer (3 kg) W15 Kiefer, Antonia (01)
1. Platz 60mH W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz Ball (200 g) W13 Bühl, Hannah 2003)
1. Platz Hoch W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz Weit W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz 800m W11 Kiefer, Carina (05)
1. Platz Vierkampf W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz 50m W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Sball (80 g) W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Weit W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Speer (400 g) W12 Sauer, Sophie (05) W11
2. Platz Vierkampf M14 Wegener, Leonhard (02)
2. Platz Neunkampf M14 Wegener, Leonhard (02)
2. Platz Diskus (1 kg) M14 Wegener, Leonhard (02)
2. Platz Vierkampf M10 Zimmermann, Niels (06)
2. Platz Vierkampf W12 Geis, Lilly (04)
2. Platz BL-S W12 Geis, Lilly (04)
2. Platz Weit W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz Speer (700 g) mU18 Patzlaff, Olliver (00)
3. Platz 200m wU18 Bathon, Helena (00)
3. Platz Hammer (3 kg) wU18 Kronenberger, Sabrina (00)
3. Platz BL-S W14 Bühl, Hannah (03)
3. Platz Kugel (3 kg) W14 Kolaczek, Jana (02)
3. Platz 800m W13 Manolova, Anna-Maria (03)
3. Platz 60mH W12 Geis, Lilly (04)
3. Platz 800m W10 Büttner, Lia Theresa (06)
4. Platz 50m W10 Büttner, Lia Theresa (06)
4. Platz Hoch W10 Büttner, Lia Theresa (06)
4. Platz Hoch W12 Geis, Lilly (04)
4. Platz Speer (600 g) M15 Mühlberger, Philipp (01)
4. Platz Speer (600 g) M14 Wegener, Leonhard (02)
4. Platz BL-S W12 Sauer, Sophie (05) W11
5. Platz 3000m M14 Wegener, Leonhard (02)
5. Platz 800m M14 Wegener, Leonhard (02)
5. Platz 800m W15 Seibel, Paulina (01)
5. Platz Vierkampf W13 Bühl, Hannah (03)
5. Platz Weit W13 Bühl, Hannah (03)
5. Platz Vierkampf W10 Büttner, Lia Theresa (06)
6. Platz Hoch M11 Spahn, Henry (05)
6. Platz BL-L W13 Manolova, Anna-Maria (03)
6. Platz 60mH W12 Kiefer, Carina (05)

Kreismeisterschaften

1. Platz 110mH mU18 Patzlaff, Olliver (00)
1. Platz Hoch mU18 Patzlaff, Olliver (00)
1. Platz 50m M10 Zimmermann, Niels (06)
1. Platz Hoch M10 Zimmermann, Niels (06)
1. Platz Dreikampf M14 Wegener, Leonhard (02)
1. Platz Vierkampf M14 Wegener, Leonhard (02)
1. Platz Stab M14 Wegener, Leonhard (02)
1. Platz 400m wU18 Bathon, Helena (00)
1. Platz Diskus (1 kg) wU20 Schmitt, Lara (98)
1. Platz Hammer (4 kg) wU20 Schmitt, Lara (98)
1. Platz Kugel (4 kg) wU20 Schmitt, Lara (98)
1. Platz Speer (600g) wU20 Schmitt, Lara (98)
1. Platz Weit W10 Büttner, Lia Theresa (06)
1. Platz Cross-1000m W11 Kiefer, Carina (05)
1. Platz 50m W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Sball (80 g) W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Weit W11 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Dreikampf W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz Vierkampf W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz 60mH W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz Hoch W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz Kugel (3 kg) W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz Weit W12 Geis, Lilly (04)
1. Platz Speer (400 g) W12 Sauer, Sophie (05)
1. Platz Dreikampf W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz 60mH W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz Ball (200 g) W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz Weit W13 Bühl, Hannah (03)
1. Platz Cross-1600m W13 Manolova, Anna-Maria (03)
1. Platz 800m W13 Manolova, Anna-Maria (03)
1. Platz Kugel (3 kg) W13 Manolova, Anna-Maria (03)
1. Platz Speer (400 g) W13 Manolova, Anna-Maria (03)
1. Platz 800m W14 Hugo Lilly Christin (02)
2. Platz Cross-1600m M14 Wegener, Leonhard (02)
2. Platz 80mH M14 Wegener, Leonhard (02)
2. Platz Vierkampf M11 Spahn, Henry (05)
2. Platz 800m M11 Spahn, Henry (05)
2. Platz Sball (80 g) M10 Zimmermann, Niels (06)
2. Platz Weit M10 Zimmermann, Niels (06)
2. Platz Dreikampf M09 Koch, Finnegan (07)
2. Platz Diskus (1 kg) wU18 Kronenberger, Sabrina (00)
2. Platz Hammer (3 kg) wU18 Kronenberger, Sabrina (00)
2. Platz Hoch W15 Kiefer, Antonia (01)
2. Platz 800m W15 Seibel, Paulina (01)
2. Platz Cross-1600m W14 Heeg, Joanna (02)
2. Platz Vierkampf W13 Bühl, Hannah (03)
2. Platz Hoch W13 Bühl, Hannah (03)
2. Platz Speer (400 g) W12 Geis, Lilly (04)
2. Platz 60mH W12 Kiefer, Carina (05)
2. Platz Kugel (3 kg) W12 Sauer, Sophie (05)
2. Platz Cross-1000m W11 Sauer, Sophie (05)
2. Platz Hoch W11 Sauer, Sophie (05)
2. Platz 50m W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz Hoch M14 Wegener, Leonhard (02)
3. Platz 800m M10 Zimmermann, Niels (06)
3. Platz Kugel (4 kg) wU20 Geiger, Theresa (98)
3. Platz Kugel (3 kg) wU18 Kronenberger, Sabrina (00)
3. Platz 100m W14 Heeg, Joanna (02)
3. Platz Ball (200 g) W13 Manolova, Anna-Maria (03)
3. Platz Cross-1000m W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz Dreikampf W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz Vierkampf W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz 800m W10 Büttner, Lia Theresa (06)
3. Platz Hoch W10 Büttner, Lia Theresa (06)



Es werden aufgeführt: Kreismeisterschaften Plätze 1-3, Bezirksmeisterschaften Plätze 1-6, Bayerische und Deutsche Meisterschaften alle Platzierungen


Copyright © 2010-17 DJK Aschaffenburg e.V.