Leichtathletik

Januar 2015

Weihnachtsferien: 24.12.2014 – 06.01.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 04.01.2015 Frankfurt
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest
M/F/U20/U18
Ausschreibung
Ergebnisse
So 11.01.2015 Fürth RM
Halle
Nordbay. Meisterschaften
M/F/U20/U18
Ausschreibung
Ergebnisse
So 17.01.2015 München LM
Halle
Bayerische Meisterschaften + Winterwurf
U20/AK15 (AK14 startber.)
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 24.01.2015 Kahl offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 1. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Sa/
So
31.01./
01.02.2015
Fürth LM
Halle
Bayerische Meisterschaften
M/F/U18
Ausschreibung
Ergebnisse

Februar 2015

Faschingsferien: 14.02. – 22.02.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 01.02.2015 Stadtallendorf offen
Halle
Kreisbestenkämpfe Marburg-Biedenkopf
U14/U12
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 07.02.2015 Gambach Cross Ufr. Ms. Cross
M/F/U20 – U12
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
07./08.02.
2015
Karlsruhe LM Süddeutsche Hallenmeisterschaft
U20/U18
Ausschreibung
Ergebnisse
So 08.02.2015 Fürth RM
Halle
Nordbay. Ms.
M/F/U20/U16 + AK13
Ausschreibung
Ergebnisse
So 08.02.2015 Elsenfeld offen
Halle
Schülersportfest
U16 – U8
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 08.02.2015 Aschaffenburg/
Schweinheim
offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 2. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Sa/
So
14./15.02.
2015
Neubrandenburg LM Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft + Winterwurf
U20 + U20/U18
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
21./22.02.
2015
Fürth LM Bayerische. Ms. Mehrkampf
M/F/U20/U18/AK15 (AK14 startber.)
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
21./22.02.
2015
Karlsruhe LM Deutsche Hallenmeisterschaft
M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 28.02.2015 Ingolstadt LM Bayerische. Ms. Cross
M/F/U20/U18/U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 28.02.2015 Wasserlos KM
Cross
KM Cross + KCC 3. Lauf
alle
Cup
Ergebnisse

März 2015

Osterferien: 28.03. – 12.04.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 07.03.2015 Haibach offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 4. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
So 15.03.2015 Frankfurt
Kalbach
offen
Halle
Schülerhallensportfest
U12/U14/U16
Veranstalter
Ergebnisse
Sa 21.03.2015 Stockstadt offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 5. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Cup-Ergebnisse
Sa 28.03.2015 Großheubach offen
Cross
Engelberglauf
alle
Veranstaltung

April 2015

Osterferien: 28.03. – 12.04.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 18.04.2015 Großostheim offen Marktplatzlauf
alle
Veranstaltung
Sa 25.04.2015 Gießen BM
KM
Regionale Blockmeisterschaften
U14/U12
Ausschreibung
S0 26.04.2015 Langenselbold offen Leichtathletik Meeting Ergebnisse
Mi 29.04.2015 Aschaffenburg/
Schweinheim
BM
KM
10000m (M/F) / 800m (U20/U18)
M/F/U20/U18
Ausschreibung
Ergebnisse

Mai 2015

Pfingstferien: 23.05. – 07.06.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 02.05.2015 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
BM/
offen
Ufr. Meisterschaft Hammerwurf
M/F/U20/U18/U16/U14 RW: U14/Sen. AK50+
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 02.05.2015 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
KM/
offen
Kreismeisterschaft Lauf/Sprung
M/F/U20/U18/U16/Sen.
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 02.05.2015 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
offen 4. Kinder- und Jugendsportfest
U8 – U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Ergebn. Mannsch.
Mi 06.05.2015 Pfungstadt offen 1. Abendsportfest
verschiedene AK
Veranstaltung
Fr 08.05.2015 Aschaffenburg offen/
Straße
HVB-Citylauf
alle AK
Veranstalter
Do 14.05.2015 Neuendettelsau LM Bay. Meisterschaft 3×800/1000m
U16 u.ä.
Ausschreibung
Ergebnisse
Do 14.05.2015 Mörfelden offen Stadionfest
alle
Bericht
Ergebnisse
Sa/
So
09./10.
05.2015
Seligenstadt offen Mehrkämpfe
alle AK
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 16.05.2015 Kitzingen BM Ufr. Meisterschaft Block
U16/U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
16.17.
05.2015
Oberasbach RM Nordbay. Mehrkampfmeisterschaft
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 20.05.2015 Höchberg BM Ufr. Meisterschaft 3×800/1000m + Stab
U12 u.ä.
Ausschreibung
Ergebnisse
Fr 22.05.2015 Elsenfeld KM KM Kugel/Speer/Diskus/Hammer
U14 u.ä.
Ausschreibung
Ergebnisse
Fr 23.05.2015 Bruchköbel offen Pfingstsportfest
U14 u.ä.
Ergebnisse

Juni 2015

Pfingstferien: 23.05. – 07.06.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 03.06.2015 Pfungstadt offen 2. Abendsportfest
verschiedene AK
Veranstaltung
Sa
So
13./14.06.
2015
Bad Kissingen BM Ufr. Meisterschaften Einzel
U16 – M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
13./14.
06.2015
Vaterstetten LM Bay. Seniorenmeisterschaft Einzel
Sen.
Ausschreibung
Sa 20.06.2015 Elsenfeld KM Kreisbestenkämpfe
U10/U12/U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 20.06.2015 Schweinfurt int. Internationale Jugendgala
M/F, U20, U18
Ausschreibung
Ergebnisse
Di 23.06.2015 Stockstadt KM/
BM
KM Staffel + UM 300mH/400mH
U10 u.ä.
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 27.06.2015 Alzenau KM Kreismeisterschaft/Kreisbestenkämpfe
U16/U14 + U12/U10
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
27./28.
06.2015
Dinkelsbühl LM Bay. Blockmeisterschaften Einzel
U16
Ausschreibung
Ergebnisse

Juli 2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 01.07.2015 Pfungstadt offen 3. Abendsportfest
verschiedene AK
Veranstaltung
Sa 04.07.2015 Güntersleben BM Ufr. Meisterschaften/Bestenkämpfe Vierkampf
U14/U12
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
Sa/
So
04./05.
07.2015
Garmisch-
Partenkirchen
LM Bay. Mehrkampfmeisterschaft
U16/U18/U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
04./05.
07.2015
Kaiserslautern SDM Süddeutsche Meisterschaft
U18, M/F
Ausschreibung
Sa/
So
11./12.
07.2015
Markt Schwaben LM Bay. Meisterschaft Einzel
U18/U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
11./12.
07.2015
Kassel SDM Süddeutsche Meisterschaften Einzel
U23/U16 (AK14 + AK15)
Ausschreibung
Sa 18.07.2015 Hösbach BM Ufr. Bestenkämpfe Einzel
U12/U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
18./19.
07.2015
Aichach LM Bay. Meisterschaft Einzel
U23/U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 22.07.2015 Aschaffenburg/
Schweineheim
KM/
BM
KM + UM 2000/3000/5000 m + RW 800m
U12 u.ä. + U10
Ausschreibung UM
Ausschreibung KM
Ergebnisse
Sa 25.07.2015 Elsenfeld offen Schülersportest
U10 – U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
25./26.
07.2015
Nürnberg DM Deutsche Meisterschaft Einzel
M/F
Ausschreibung
Eintrittskarten
Fan-Card
Live-Ergebnisse
Gesamtergebnisse

August 2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Fr-
So
31.07.
02.08.2015
Jena DM DLV Jugend Einzel
U18/U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 05.08.2015 Pfungstadt offen 4. Abendsportfest
verschiedene AK
Veranstaltung
Sa/
So
08./09.
08.2015
Köln DM DLV Einzel
AK15
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
22./23..
08.2015
Lage DM DLV Mehrkampf
U16 (AK14+AK15)/U18
Ausschreibung
Ergebnisse

September 2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 02.09.2015 Pfungstadt offen 5. Abendsportfest
verschiedene AK
Veranstaltung
Sa/
So
05./06.
09.2015
Lübeck DM DLV Blockwettkampf
AK14 + AK15
Ausschreibung
Ergebnisse
So 13.09.2015 Egelsbach offen 42. Schülersportfest
U12-U16
fällt aus
Sa 19.09.2015 Hösbach BM Unterfränkische DMM
U12 – U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 19.09.2015 Württemberg SDM Ländervergleich
AK15
Ergebnisse
So 20.09.2015 Friedberg LM Bezirkevergleich
AK14
BLV-Termine
Ergebnisse
Sa/
So
26./27.
09.2015
Hammelburg BM Ufr. Mehrkampfmeisterschaft + Vierkampf U16
U16 – U20/M/F
Ausschreibung
Ergebnisse

Oktober 2015

Herbstferien: 31.10. – 08.11.2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 03.10.2015 Höchberg offen KM Würzburg Vierkampf
U12/U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 07.10.2015 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
offen 1. Abendsportfest Krumme Strecken
U10-U20, M/F, Sen.
fällt aus technischen
Gründen aus

November 2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 14.11.2015 Kahl offen
Halle
Schülerhallensportfest
U8 – U16
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
So 22.11.2015 Darmstadt offen Darmstadt-Cross
U0 – U20, M/F
Veranstaltung
Sa 29.11.2015 Frankfurt/
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest LA-Kreis Frankfurt a.M.
U0 – U20, M/F
Ausschreibung

Dezember 2015

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa/
So
05./06.
12.2015
Hanau offen
Halle
Nikolaushallensportfest
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Zeitplan So.
Ergebnisse
Sa/
So
12./13.11.
2015
Stadtallendorf offen
Halle
Nationales Vorweihnachtskriterium
U12 – U20, M/F
Ausschreibung


Copyright © 2010-17 DJK Aschaffenburg e.V.