Leichtathletik

Januar 2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 09.01.2016 Stadtallendorf offen
Halle
Offene Hallenmeisterschaften
U18 – U20
Ergebnisse
So 10.01.2016 Fürth RM
Halle
Nordbay. Hallenmeisterschaften
U18, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
So 10.01.2016 Frankfurt/
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest
U18, U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 23.01.2016 Kahl offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 1. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Sa 23.01.2016 Fürth LM
Halle
Bayerische Hallenmeisterschaft M/F, U18
M/F, U18
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 30.01.2016 Soden KM
Cross
KM Cross + KCC 2. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Sa 30.01.2016 München LM
Halle
Bayerische Hallenmeisterschaft U20/U16
U20, U16
Ausschreibung
Ergebnisse

Februar 2016

Faschingsferien: 06.02. – 14.02.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 06.02.2016 Wiesau LM Bayerische Winterwurfmeisterschaften
AK15, U18, U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 14.02.2016 Fürth LM Nordbayerische Meisterschaften
AK13, U16 – U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 20.02.2016 Elsenfeld offen
Halle
Hallensportfest
U8 – U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 20.02.2016 Schweinfurt BM
Cross
Ufr. Ms. Cross
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 27.02.2016 Haibach offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 3. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Sa 27.02.2016 Fürth LM
Halle
BLV-Hallenmehrkampf
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 27.02.2016 Markt Idersdorf LM
Cross
BLV-Cross
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse

März 2016

Osterferienferien: 19.03. – 03.04.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 05.03.2016 Wasserlos offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 4. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
So 06.03.2016 Frankfurt/
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest
U12 – U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 12.03.2016 Stockstadt offen
Cross
Kreis-Cross-Cup 5. Lauf
alle
Cup
Zeitplan
Ergebnisse
Cup-Ergebnisse
Sa 19.03.2016 Großheubach offen
Cross
Egelberglauf
alle
Veranstaltung

April 2016

Osterferienferien: 19.03. – 03.04.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 16.04.2016 Großostheim offen
Straße
Marktplatzlauf
alle
Veranstaltung
Mi 20.04.2016 Alzenau KM KM Stabhoch
U14 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 23.04.2016 Elsenfeld KM KM Werfen/Stoßen
U14 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 27.04.2016 Aschaffenburg
Schweinheim
KM KM 800m + 10.000m
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 30.04.2016 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
BM/
offen
Ufr. Meisterschaft Hammerwurf
U16 – U20, M/F, RW: U14/Sen. AK50+
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 30.04.2016 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
KM/
offen
Kreismeisterschaft Lauf/Sprung
U16 – U20, M/F, Sen.
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 30.04.2016 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
offen 5. Kinder- und Jugendsportfest
U8 – U14
Ausschreibung
Ergebnisse

Mai 2016

Pfingstferien: 14.05. – 29.05.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 01.05.2016 Gilching LM Bay. Ms. Langstaffeln
U16 – U20, M/F
.
Mi 04.05.2016 Pfungstadt offen 1. Abendsportfest
U16 – U20, M/F, Sen.
Veranstaltung
Do 05.05.2016 Kitzingen LM Bayern-Cup
U16, U20, M/F
.
Do 05.05.2016 Mörfelden offen 15. Stadionfest
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
07./08.05.
2016
Seligenstadt offen Bahneröffnung – Mehrkämpfe
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 11.05.2016 Höchberg UM UM 3×800/1000m + Stabhoch
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 14.05.2016 Bruchköbel offen Pfingstsportfest
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
Sa 28.05.2016 Gräfelfing offen TOUCH THE CLOUDS Festival Stabhoch
U14 – U20, M/F
Veranstaltung

Juni 2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 01.06.2016 Pfungstadt offen 2. Abendsportfest
U16 – U20, M/F, Sen.
Veranstaltung
Sa 04.06.2016 Elsenfeld UM Ufr. Meisterschaft Blockwettkämpfe
U14, U16
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
04./05.06.
2016
Oberasbach RM Nordbay. Mehrkampfmeisterschaften
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 11.06.2016 Schweinfurt UM Ufr. Meisterschaft Teil A
U16 – U20, M/F
Ergebnisse
So 12.06.2016 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
BM/
offen
Ufr. Meisterschaft Teil B
U16 – U20, M/F
Ergebnisse
So 12.06.2016 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
KM/
offen
Kreismeisterschaft/Kreisbestenkämpfe
U10 – U14
Ergebnisse
Di 14.06.2016 Stockstadt KM
BM
KM Staffel + 300mH/400mH
U10 – U20, M/F, Sen.
Ergebnisse
Sa/
So
18./19.06.
2016
Aichach LM Bay. Ms. Blockwettkämpfe
U16
Ausschreibung
Sa/
So
25./26.06.
2016
Garmisch-
Partenkirchen
LM Bay. Mehrkampfmeisterschaften
U16 – U23, M/F
Ausschreibung
Sa/
So
25./26.06.
2016
Heilbronn SDM Süddeutsche Meisterschaften
U18, M/F
Normen 2016
So 26.06.2016 Kahl KM KM Vier- und Dreikampf
U10 – U20, M/F, Sen.
Ergebnisse

Juli 2016

Sommerferien: 29.07. – 12.09.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 02.07.2016 Alzenau BM Ufr. Meisterschaft Vierkampf
U12 – U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Di 05.07.2016 Darmstadt offen 3. Springerabend 2016
U14 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Mi 06.07.2016 Pfungstadt offen 3. Abendsportfest
U16 – U20, M/F
Veranstaltung
Sa/
So
09./10.07.
2016
Hösbach LM Bay. Meisterschaft
U16, U23
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
16./17.07.
2016
Erding LM Bay. Meisterschaft
U18, U20
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/
So
16./17.07.
2016
St. Wendel SDM Süddeutsche Meisterschaften
U16, U23
Veranstaltung
Normen 2016
Ausschreibung
Mi 20.07.2016 Aschaffenburg/
Schweinheim
BM
KM
Ufr. Meisterschaft & KM 2000/3000/5000m
U12 – U20, M/F, Sen
Ausschreibung KM
Ausschreibung UM
Ergebnisse
Sa 23.07.2016 Elsenfeld offen Schülersportfest
U12 – U14
Ausschreibung
Sa 23.07.2016 Ansbach RM Nordbay. Meisterschaft Stabhoch
U12 – U23, M/F, Sen.
Ausschreibung
So 24.07.2016 Güntersleben BM Ufr. Meisterschaft/Bestenkämpfe
U12 – U14
Ausschreibung
Zeitplan

August 2016

Sommerferien: 29.07. – 12.09.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 03.08.2016 Pfungstadt offen 4. Abendsportfest
U16 – U20, M/F, Sen.
Veranstaltung

September 2016

Sommerferien: 29.07. – 12.09.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 07.09.2016 Pfungstadt offen 5. Abendsportfest
U16 – U20, M/F, Sen.
Veranstaltung
Mi 07.09.2016 Friedberg offen Stabhochsprungmeeting
U14 – U20, M/F
Ausschreibung
Zeitplan
Sa 17./18.09.
2016
Hammelburg BM Ufr. Meisterschaft Mehrkampf
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Sa 17./18.09.
2016
Ludwigsburg SDM Ländervergleich
AK15
BLV-Termin
So 18.09.2016 Leutershausen LM Bezirkevergleich
AK14
BLV-Termin
Sa 24.09.2016 Hösbach BM UM DxMM
U12 – U20
Ergebnisse

Oktober 2016

Herbstferien: 29.10. – 06.11.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mo 03.10.2016 Höchberg offen KM Wü Vierkampf u. Stabhoch
U12 – U20, M/F, Sen.
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 16.10.2016 Schweinfurt offen/
UM
Werfertag + UM Diskus U14
U12 – U20, M/F, Sen.
Ausschreibung
Ergebnisse

November 2016

Herbstferien: 29.10. – 06.11.2016

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 20.11.2016 Darmstadt offen
Cross
Darmstadt-Cross
U12 – U20, M/F
Veranstaltung

Dezember 2016

Weihnachtsferien: 24.12.2016 – 08.01.2017

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa/So 3./4.12.
2016
Hanau offen
Halle
Nikolaus-Hallensportfest
U12 – U20, M/F
Veranstaltung
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa/So 10./11.12.
2016
Stadtallendorf offen
Halle
Nationales Vorweihnachtskriterium
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse


Copyright © 2010-17 DJK Aschaffenburg e.V.