Leichtathletik

Januar 2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 7.01.2018 Frankfurt/
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest
U18, U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 14.01.2017 Fürth RM
Halle
Nordbay. Hallenmeisterschaft
U18, M/F
Ergebnisse
Sa 28.01.2017 Kahl offen
Cross
Kahler Waldlauf – CC, 1. Lauf
alle AK
Cup

Februar 2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 03.02.2018 Fürth LM
Halle
Bay. Hallenmeisterschaft
U20/U16
Ergebnisse
Sa 03.02.2017 Soden offen
Cross
LuT-Cross – CC, 2. Lauf
alle AK
Cup
Sa 04.02.2017 Bad König offen
Halle
KM Odenwaldkreis
alle AK
Ergebnisse
Sa 24.02.2017 Fürth LM
Halle
Bayerische Hallenmehrkampfmeisterschaft
U16 – U20, M/F
Ergebnisse
Sa 24.02.2017 Elsenfeld offen
Halle
Hallensportfest
U8 – U16
Ergebnisse
Sa 24.02.2017 Soden KM
Cross
KM Cross – CC, 3. Lauf
alle AK
Cup

März 2018

Osterferien: 24.03.2018 – 08.03.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 03.03.2018 Gambach UM
Cross
Unterfränkische Crossmeisterschaft
U12 u. älter
Ausschreibung
So 04.03.2018 Frankfurt
Kalbach
offen
Halle
Hallensportfest LG Eintracht
U12 – U16
Ausschreibung
Sa 10.03.2018 Wasserlos offen
Cross
Cross Wasserlos – CC, 4. Lauf
alle AK
Cup
Sa 17.03.2018 Stockstadt offen
Cross
Cross Wasserlos – CC, 5. Lauf
alle AK
Cup
So 18.03.2018 Schweinfurt offen Werfertag
U14 u. älter
Ausschreibung
Sa 24.03.2018 Großheubach offen
Cross
Engelberglauf
alle AK
Veranstalter

April 2018

Osterferien: 24.03.2018 – 08.04.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa 21.04.2018 Elsenfeld KM Kreismeisterschaft Wurf/Stoß
U14 u. älter
Ausschreibung
Ergebnisse
So 22.04.2018 Schweinfurt offen Bahneröffnung
U14 u. älter
BLV-Termin
Ergebnisse
So 22.04.2018 Wehrheim offen Bahneröffnung
U12 u. älter
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
Mi 25.04.2018 Aschaffenburg UM/
KM
Ufr. Ms./Kreismeisterschaft lange Bahnläufe
U14 u. älter
Ausschreibung
Sa 28.04.2018 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
offen 7. Kinder- und Jugendsportfest
U8 – U14
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 28.04.2018 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
KM KM Lauf/Sprung
U16 u. älter
Ausschreibung
Ausschreibung gesamt
Ergebnisse
Sa 28.04.2018 Aschaffenburg/
DJK-Sportzentrum
UM Ufr. Meisterschaften Hammerwurf
U16 – U20, M/F
Ausschreibung
Ausschreibung gesamt
Ergebnisse

Mai 2018

Pfingstferien: 19.05.2018 – 03.06.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Mi 02.05.2018 Alzenau KM Kreismeisterschaft Stabhoch
U14 u. älter
Ausschreibung
Ausschreibung gesamt
Ergebnisse
Sa/
So
05./06.05.
2018
Seligenstadt KM Bahneröffnung Mehrkämpfe
U12 u. älter
Ausschreibung
Di 08.05.2018 Stockstadt KM Kreismeisterschaft Staffel
U12 u. älter
Ausschreibung
Do 10.05.2018 Mörfelden offen Stadionfest
U12 – U20, M/F
Ausschreibung
Do 10.05.2018 Ansbach offen Nordbay. Stab
U14 – U20, M/F
Ausschreibung
Sa/
So
12./13.05.
2018
Oberasbach RM Nordbay. Ms. Mehrkämpfe
U16 u. älter
.
Sa 12.05.2018 Haßfurt UM Ufr. Blockmeisterschaften
U12 u. älter
Ergebnisse
Sa 12.05.2018 Wasserburg offen Wasserburger Altstadt Springen
ab 3,20 m
Ergebnisse
Mi 16.05.2018 Höchberg UM Ufr. Meisterschaften Stab
U12 u. älter
Ergebnisse
Sa 19.05.2018 Bruchköbel UM Pfingstsportfest
U12 u. älter
.
Sa/
So
19./20.05.
2018
Meppen DM DJK-Bundessportfest
U14 – U20, M/F
Veranstaltung
Ergebnisse

Juni 2018

Pfingstferien: 19.05.2018 – 03.06.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Di 05.06.2018 Darmstadt offen 2. Springerabend<br/alle Ergebnisse
Sa/
So
09./10.06.
2018
Hösbach UM Unterfränkische Meisterschaft
U16 – U20, M/F
Ergebnisse
Sa/
So
09./10.06.
2018
Gräfelfing offen TouchTheClouds-Festival
U14 u. älter
Website
Sa 16.06.2018 Elsenfeld KM Kreismeisterschaft Einzel U12/U14
U12/U14
Ausschreibung
Sa/
So
23./24.06.
2018
Erding SDM Süddeutsche Meisterschaften U18, M/F
U18, M/F
.
So 24.06.2018 Kahl KM Kreismeisterschaft 4K/3K U12/U14
U12/U14
Ergebnisse
Sa 30.06.2018 Güntersleben UM Unterfränkische Meisterschaft Einzel U12/U14
U12/U14
Ergebnisse
Sa/
So
30.06./01.07.
2018
Garmisch LM Bayerische Mehrkampfmeisterschaft
U16 – U20, M/F
Ausschreibung

Juli 2018

Sommerferien: 28.07.2018 – 10.09.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
Sa/
So
07./08.07.
2018
Rottach-Egern LM 11. Tegernsee Tal Springermeeting
Einladungssportfest
Ergebnisse
Sa/
So
07./08.07.
2018
Erding LM Bayerische Meisterschaft Einzel
U18/U20, M/F
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 14.07.2018 Alzenau UM Unterfränkische Meisterschaft 4K
U12/U14
Ergebnisse
Sa/
So
14./15.07.
2018
Kitzingen LM Bayerische Meisterschaft Einzel
U16/U23
Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 21.07.2018 Elsenfeld offen Sportfest/Dreikämpfe
U10 – U14
Ergebnisse
Sa/
So
21./22.07.
2018
Nürnberg DM Deutsche Meisterschaften Einzel
M/F
.
Sa/
So
28./29.07.
2018
Rostock DM Deutsche Meisterschaften Einzel
U18/U20
.

August 2018

Sommerferien: 28.07.2018 – 10.09.2018

WT Datum Ort Art Wettkampf Links
So 05..08.2018 Sarstedt offen Hürden- und Läufertag
alle AK
Ergebnisse


Copyright © 2010-18 DJK Aschaffenburg e.V.