Leichtathletik

Bestenlisten 2010

Deutsche Meisterschaften 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
06.–08.08.2010UlmDM Deutsche Jugendmeisterschaften
Jgd A+B
Ergebnisliste

Bayerische Meisterschaften 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
19.9.2010SchweinfurtLM Bezirkevergleich AK14
M/W14
Ausschreibung,
Bezirkevergleiche
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaften/Bestenkämpfe Unterfranken 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
26.9.2010HösbachBM Unterfränkischer DJMM/DSMM-Durchgang
Jgd A+B, Schü/i A-C
Ergebnisliste
24.9.2010BürgstadtBM Unterfränkische Meisterschaften Lange Bahnläufe
M, F, Jgd A+B, Schü/i A-C
Ergebnisliste
11./12.9.2010HammelburgBM Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften
M, F, Jgd A+B, Schü/i A
Ausschreibung,
TV/DJK Hammelburg, Ergebnisliste
17.7. 2010VeitshöchheimBM Unterfränkische Bestenkämpfe
Schüler/innen B+C
Ergebnisliste
30.06.2010HöchbergBM Unterfr. Meisterschaften Langstaffeln und Stabhoch
M, F, Jgd A+B, Sch A-C
Ergebnisliste
19./20.06.2010SchweinfurtBM Unterfränkische Meisterschaften (Haupttermin)
M, F, Jgd A+B, Sch A
Ergebnisliste
12.6. 2010 AlzenauBM Ufr. Meisterschaften/BK Blockwettbewerbe
Jgd B, Schüler/innen A+B
Ergebnisliste
15.05.2010HösbachBM Ufr. Meisterschaft/BK Vierkampf
Sch C, B, A
Ergebnisliste
06.02.2010Kahl am MainBM Crosslauf: Unterfränkische Bezirksmeisterschaften
M, F, Jgd A+B, Sch A-C
Ergebnisliste

Kreismeisterschaften/Bestenkämpfe Untermain 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
15.07.2010AschaffenburgKM Kreismeisterschaften Lange Bahnläufe
M, F, Jgd A+B, Sch A-D
Ergebnisliste
10.07.2010AlzenauKM Kreisbestenkämpfe
Schüler/innen B/C/D
Ergebnisliste
18.05.2010StockstadtKM Kreismeisterschaften: Staffel- und Langhürden
M, F, Jgd A+B, Sch A-D
Ergebnisse, m.
Ergebnisse, w.
08.05.2010ElsenfeldKM Kreismeisterschaften (Haupttermin)
M, F, Jgd A+B, Sch A
Ergebnisliste
24.04.2010GroßostheimKM Straßenlauf: Kreismeisterschaft 10-km
Ergebnisliste
15.04.2010AschaffenburgKM Kreismeisterschaft 10000m Bahn
Ergebnisliste
14.04.2010AschaffenburgKM Kreismeisterschaft Hammerwurf
31.01.2010AschaffenburgKM Crosslauf: Kreismeisterschaften (Schwoijer Crosslauf)
Ergebnisliste

Offene Leichtathletikwettkämpfe 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
10.10.2010Schweinfurtoffen Werfertag
Sen, M, F, Jgd A+B, Schü/i A+B
Ausschreibung Ergebnisliste
12.9.2010Egelsbachoffen Schülersportfest Sch/i C, B, A
Kinderleichtathletik Sch/i D
Auschreibung1
Auschreibung2
SG Egelsbach,
Ergebnisliste
29.08.2010Seligenstadtoffen Schüler - Mehrkampf-Bestenkämpfe Kreis Hanau/Offenbach Sch/i B / C / D (Teilnahme a.W.) Ergebnisse 4-K.,
Ergebnisse 3-K.
25.08.2010Friedbergoffen Abendsportfest
M, F, Jgd A+B, Schü/i D-A
Ergebnisliste,
Ausschreibung,
TSV Friedberg-Fau.
27.06.2010Kahl am Mainoffen Kahler Sporttag
M, F, Jgd A+B, Sch A-D & jünger
Ergebnisliste
03.06.2010Heusenstammoffen Leichtathletik-Meeting
M, F, Jgd A+B, Sch A
Ergebnisliste

Offene Leichtathletikwettkämpfe (Halle) 2010

DatumOrtArt WettkampfLinks
05.12.2010Hanauoffen
Halle
Nikolaussportfest
JgdB/SchüA/B/C
Ausschreibung
Ergebnisliste
04.12.2010Fürthoffen
Halle
Quelle Sprint-Cup
M/F/JgdA/B/SchA
Ausschreibung
Ergebnisliste
28.11.2010Frankfurt/M
Kalbach
offen
Halle
Schülerhallensportfest
Schü/i A - C
Ausschreibung
HLV-Kalender Ergebnisliste
20.11.2010Kahl offen
Halle
Schülerhallensportfest
Schü/i A - D und jünger
Ausschreibung
Ergebnislisten
07.03.2010Frankfurt/M
Kalbach
offen 26. Schüler - Hallensportfest
Sch C, B, A
Ausschreibung
Ergebnisliste
24.01.2010Elsenfeld offen LAZ-Hallensportfest 2010
Sch D, C, B, A
Ausschreibung
Ergebnisliste

Copyright © 2010-17 DJK Aschaffenburg e.V.